Россия заявила о выходе из МВФ. На очереди ВТО и прочие евросуды по правам человека.

отметили
45
человек
в архиве
Россия заявила о выходе из МВФ. На очереди ВТО и прочие евросуды по правам человека.
«Россия отказывается от дальнейшего участия в деятельности Международного валютного фонда» — передает издание Bloomberg.

«На фоне изменения правил МВФ, принятых в угоду сиюминутных политических решений, Россия объявила о своем выходе из программы помощи Евросоюза и МВФ и состредотачивается на деятельности БРИКС.

Политически мотивированное решение международной валютной организации, наряду с выходом из нее России, без сомнения негативно скажется на ее дальнейшей деятельности и, в целом, поставит под сомнение ее дальнейшее существование. После России о своем выходе из МВФ могут заявить и другие станы-участницы, так как найдется мало желающих предоставлять от имени фонда кредиты тем, кто их не отдает.

К лицам, принявшим такое решение МВФ возникнет еще немало вопросов, особенно после того, как члену Евросоюза Греции было отказано в лояльности со стороны МВФ при аналогичной ситуации. МВФ потерял репутацию и начинает терять деньги.» — констатирует издание.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 11 Декабря 2015
проблема (24)
Комментарии участников:
Stopor
+15
Stopor, 11 Декабря 2015 , url
Бред, приписываемый Bloomberg без каких-либо ссылок на первоисточник.
Уже опровергнуто:
Россия не намерена выходить из состава участников Международного валютного фонда из-за изменения им кредитной политики, которое позволяет Украине продолжить получать кредиты МВФ при дефолте по долгу перед РФ на 3 миллиарда долларов, заявил глава Минфина России Антон Силуанов.
«Что касается отношений с Международным валютным фондом, то мы (Россия — ред.) являемся одним из ключевых участников фонда, мы не считаем необходимым из-за сложной ситуации, которая сегодня возникла, выходить из состава участников фонда», — сказал Силуанов журналистам.
По его словам, РФ считает, что МВФ реализует правильную политику в части поддержки платежного баланса стран, нуждающихся в помощи. «Это очень важный и нужный институт, особенно в нынешней непростой ситуации в мировой экономике», — сказал министр.
firevoodoo
+6
firevoodoo, 11 Декабря 2015 , url
Закинул голос не глядя, стыдно

Вот ближайшее по контексту на Блумберге. В связанных там ничего близко нет

[н] только из уважения к ньюсхантеру. Вообще это чистый [с]
sant
+6
sant, 11 Декабря 2015 , url
аналогично. но как только увидел источник — тут же подумал, что такая новость должна быть уже во всех оф. СМИ, а там нет…
Варягъ
+7
Варягъ, 11 Декабря 2015 , url
Досада-то какая, а я уже Украину в качестве международного кредитора представил.
1sr
+3
1sr, 11 Декабря 2015 , url
Да, ладно Вам каяться. Пятница же))
firevoodoo
+2
firevoodoo, 11 Декабря 2015 , url
Предупреждать надо. У меня прям глаз задёргался =)
Варягъ
+10
Варягъ, 11 Декабря 2015 , url
Да ничего ужасного, Украину примут, гривну резервной валютой сделают. Греции в гривнах помощь окажут.
Flinky
0
Flinky, 12 Декабря 2015 , url
Блумберг, как обычно, дрочит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать