Аксенов объявил режим военного времени на Крымском полуострове

отметили
49
человек
в архиве
Аксенов объявил режим военного времени на Крымском полуострове
Flash Crimea сообщает, что глава Крыма Сергей Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС объявил режим военного времени на полуострове.

Это сделано для того, чтобы беспрепятственно провести процесс национализации пяти скважин в городе Судаке, которые на данный момент принадлежат частным предприятиям. Данная мера, по словам Аксенова, необходима для обеспечения населения питьевой водой. Политик также отметил, что в отношении тех, кто будет мешать процессу национализации, будут заведены уголовные дела по нанесению вреда республике.

В режиме ЧС принимаем протокольное решение, обязывающее передать скважины в целях обеспечения населения питьевой водой. Судак сидит без воды, а у местных буржуев полное обеспечение. В отношении тех, кто препятствует, по режиму военного времени возбуждаем уголовные дела по нанесению вреда республике Крым, тут же вводить временную администрацию и скважины все равно передавать муниципалитетам. Если решение штаба по ЧС не будет выполнено, прошу органы внутренних дел выставить охрану возле данных скважин и проводить принудительную передачу скважин", — заявил Аксенов.
Добавил Berendei Berendei 14 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Константин Дубровин
+5
Константин Дубровин, 14 Декабря 2015 , url
Весело там. А расстрелы тройками по закону военного времени будут?
linza
-2
linza, 14 Декабря 2015 , url
Пока только 15 суток за отрицание наличия электричества
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 14 Декабря 2015 , url
Конечно будут. Укры иначе не понимают. Зато с тройками будут лизать и плясать, как Никита Сергеевич!
Кирилл Рудаков
+3
Кирилл Рудаков, 14 Декабря 2015 , url
youtu.be/Pg4dYL1cvsU Да ты гнида хохлятская за своими героями следи.
Павел Ск
-1
Павел Ск, 14 Декабря 2015 , url
Да уж, напоминает 1917-й год, а как же неприкосновенность частной собственности, я все понимаю, но все же. Сделайте типа полдня для людей, полдня — коммерческое использование, какой-то компромисс, но не отбирать насильно. ЭКСПРОПРИАЦИЯ!!!
magmaster
+7
magmaster, 14 Декабря 2015 , url
Новость однобокая. Прям как на Укрсайтах. Только что про оккупантов не пишут.

Вот из других источников —
К радикальным мерам глава Крыма решил прибегнуть после переговоров с рядом ИП, которые имеют права на разработку скважин на полуострове.

Предприниматели отказались добровольно и бесплатно делиться водой с жителями отдельных районов. Речь идет, например, о городе Судак на юго-восточном побережье, в котором вопрос водоснабжения стоит достаточно остро. По словам Аксенова, предприниматели должны добровольно в ближайшие сроки начать закачку воды в государственные хранилища.

В противном случае скважины будут насильно отобраны при поддержке военных и ОМОНа, которые не подпустят бизнесменов к буровым установкам «и на пушечный выстрел». Махинации с водоснабжением в условиях столь острой нехватки воды с целью личной наживы попросту недопустимы, отметил глава Крыма.
SitterOk
+8
SitterOk, 14 Декабря 2015 , url
Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
LaRuss
+5
LaRuss, 14 Декабря 2015 , url
Вы правы. Видимо некоторые комментаторы слишком быстрые выводы делают.
Аксенов правильно действует. Побольше бы таких людей во власть.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 14 Декабря 2015 , url
Только у хохлов реальная Гражданская война, а они даже военное положение не вводят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать