Rolls-Royce выпустит ограниченную серию Phantom Silver

отметил
1
человек
в архиве
Компания Rolls-Royce Motor Cars в честь празднования столетнего юбилея модели Silver Ghost выпустит ограниченную серию из 25 автомобилей Phantom с приставкой Silver в названии.
Первый шестицилиндровый автомобиль с кодовым названием Rolls-Royce 40/50 h.p. появилась в 1906 году. Модель Silver Ghost установила для Rolls-Royce репутацию надёжных и технически совершенных автомобилей. Название модели было придумано в 1907 году управляющим директором Rolls-Royce Клодом Джонсоном за серебряный цвет кузова и "исключительную тихую плавность хода". Оригинальный Silver Ghost с номерным знаком АХ-201 соревновалась в чемпионате Scottish Reliability Trial, в котором получил золотую медаль в своем классе за надежность и набор скорости на подъеме. В этом же году автомобиль Silver Ghost побил мировой рекорд, проехав без выключения двигателя 27 раз из Лондона в Глазго, что равняется общему расстоянию в 14 371 милю. Всего было произведено более 6000 экземпляров оригинальной модели Silver Ghost с 1905 по 1925 года, и большинство из них до сих пор на ходу.

Сегодняшний Phantom Silver окрашен в новый цвет, названный Metallic Ghost Silver. 21-дюймовые колёса получили хромированные колпаки, а на вершине радиаторной решётки красуется серебряная статуэтка Spirit of Ecstasy. В салоне специальная кожа трёх вариантов расцветки, а на подголовниках появились логотипы компании – стилизованные буквы RR. На панели приборов доступен только один тип деревянной отделки, который используется в оформлении всего салона, а шкалы приборов стали белыми. В задней части салона встроен холодильник, а держатели для бутылок и фирменные бокалы для шампанского выполнены из полированного металла.

Айян Робертсон, генеральный директор компании Rolls-Royce заявил: "Модель Silver Ghost настолько знаменательна в истории компании, что мы решили отметить её 100-летний юбилей. Необычное качество, отделка, комфорт и тишина во время езды стали основными и самыми важными качествами всех автомобилей компании с 1907 года".
Добавил Bormaley Bormaley 16 Июля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать