Американский авианосец, направляющийся в Персидский залив, прошел Суэцкий канал

отметили
24
человека
в архиве
Американский авианосец, направляющийся в Персидский залив, прошел Суэцкий канал
Авианосец ВМС США «Гарри Трумэн» во вторник прошел через Суэцкий канал по пути в Персидский залив, сообщило издание «Хилл» со ссылкой на представителя военно-морского командования.
Как сообщалось, целью пребывания авианосца является активизация авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии и Ираке. Он, как планируется, должен прибыть в залив на будущей неделе.
«Гари Трумэн» как предполагается, присоединится к французскому авианосцу «Шарь Де Голь», который прибыл в Персидский залив после ноябрьских терактов в Париже.
По данным американского военного командования, в последнее время ВВС США значительно интенсифицировали нанесение ударов по позициям ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация). Так, по его статистическим данным, только в ноябре текущего года на объекты ИГ в Сирии и Ираке была сброшена 3 тыс. 271 бомба.
Верховный суд РФ признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

источник: spravda.com
Добавил waplaw waplaw 16 Декабря 2015
Комментарии участников:
yache
0
yache, 16 Декабря 2015 , url
Он там каждый месяц 2-3 раза проходит и что теперь?
waplaw
+1
waplaw, 16 Декабря 2015 , url
Не правда. Его недавно посещал Яценюк. Тогда этот авианосец гостил в Италии, а через Суэцкий канал он не проходил и в Персидский залив не направлялся.
Что теперь? Теперь в Персидском заливе будет два авианосца. Де Голь и Трумэн.
Теперь интересная многоходовочка наблюдается.

Керри прилетал в Москву клясться, что США и Россия имеют общие задачи и интересы в Сирии. Саудиты создали Исламскую коалицию и закинули удочку про спецназ в Сирию в обход Асада. Маккейн прокукарекал, что якобы США не знали о планах саудитов и вроде как у США сбоку бантик, а сами вместе с французами организовали в Персидском заливе мощную авиационную группировку. С учётом того, что турки в Ираке у северо-восточной границы Сирии создали плацдарм, а фрицы отправили свой спецназ, то из всего этого очень хреновая картина получается.

Вот и и что теперь?
Flinky
0
Flinky, 16 Декабря 2015 , url
До ПЗ далеко, а новый приказ может поступить в любой момент.
Есть мнение, что эта баржа на самом деле идёт в направлении Южно-Китайского моря.
waplaw
+1
waplaw, 16 Декабря 2015 , url


5-й флот США, за исключением штаба и отделов обеспечения, оперативные флота постоянного состава не имеют. Силы и средства выделяются в их состав приказом Оперативного Штаба ВМС по мере необходимости.

Южно-Китайское море является зоной ответственности 7-го флота США и боевую службу там несет атомный авианосец «Джордж Вашингтон»

Р.S. Забыл написать, что Австралия обещала попортить нервы Китаю и по просьбе США собирается отправить в район островов Южно-Китайского моря свой авианосец. Сейчас они отправляют свои самолёты, которые летают над искусственными островами и вещают по радио, что совершают полеты над нейтральными международными водами.
Flinky
0
Flinky, 16 Декабря 2015 , url
Это слова. Что на самом деле — увидим через пару дней.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать