Украинская прокуратура проводит обыски у адвоката Оксаны Соколовской, которая защищает задержанного на Украине россиянина Евгения Ерофеева

отметили
41
человек
в архиве
Украинская прокуратура проводит обыски у адвоката Оксаны Соколовской, которая защищает задержанного на Украине россиянина Евгения Ерофеева
Прокуратура проводит обыски у адвоката Оксаны Соколовской, которая выступает защитницей задержанного на Украине россиянина Евгения Ерофеева.
«Прокуратура Киевской области пришла на обыск по адресу моего места проживания. Я предупреждала об этом», — написала адвокат на своей странице в Facebook.
Ранее Соколовская не раз жаловалась на угрозы со стороны правоохранительных органов Украины.

Задержание россиян

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области. Украинские власти утверждали, что задержанные якобы являются российскими военнослужащими. Однако 18 мая Минобороны РФ заявило, что «захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ».
22 мая суд Шевченковского района Киева арестовал двух россиян. Апелляционный суд Киева 10 июня оставил россиян под арестом, тем самым подтвердив решение суда первой инстанции. В начале ноября Голосеевский райсуд Киева в очередной раз продлил их содержание под стражей до 2 января 2016 года.
Добавил waplaw waplaw 16 Декабря 2015
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 16 Декабря 2015 , url
Ах, эта знаменитая украинская демократия…
waplaw
+1
waplaw, 16 Декабря 2015 , url
Причем тут демократия. Даже в СССР такое было невозможно. Чтобы допросить, обыскать адвоката или задержать надо было его поймать с голой жопой на Красной площади и не менее.
Tamriko
+2
Tamriko, 16 Декабря 2015 , url
Пендосовская демократия…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать