" Власти Украины запрещают русский язык, но сами им пользуются"(Мария Захарова прокомментировала перепалку Саакашвили и Авакова на русском языке)

отметили
73
человека
в архиве
" Власти Украины запрещают русский язык, но сами им пользуются"(Мария Захарова прокомментировала перепалку Саакашвили и Авакова на русском языке)
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что не видит ничего смешного в конфликте министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам Захаровой, становится «обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а посылать друг друга министрам и „губернаторам“ можно». Комментируя появившуюся в соцсетях видеозапись ссоры Авакова и Саакашвили, представитель российского МИД отметила высокую степень поляризации украинского общества, добавив, что в дальнейшем его ждет еще большая радикализация.

Захарова недоумевает, как Киев будет выстраивать свою политическую линию в будущем, «если даже идейному фанату нынешней киевской власти она же и кричит: „Катись из моей страны!“.

»Что говорить о русских Донбасса — какая судьба ждёт их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями?" — добавила она.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Декабря 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+26
Никандрович, 17 Декабря 2015 , url
Армянин и грузин на русском языке выясняют, кто из них «больше хохол» :))
1sr
-1
1sr, 17 Декабря 2015 , url
Машенька слишком хорошо о них думает
https://www.twitter.com/ball_p_p/status/677154228113121280/video/1
Никандрович
+8
Никандрович, 17 Декабря 2015 , url
Она дипломат и хорошее воспитание в придачу :))
magmaster
+1
magmaster, 17 Декабря 2015 , url
Хохол, как и еврей. Это состояние души. )
Украинец живёт на Украине. А хохол, там где ему выгодно. )))
yache
+5
yache, 17 Декабря 2015 , url
Давайте запатентуем русский язык :), пусть пользуются, нам не жалко…
Игемон
+6
Игемон, 17 Декабря 2015 , url
Наш великий и могучий так велик и могуч, что на нём можно и возвысить невероятно высоко, и опустить ниже нижнего.
i16chatos
+3
i16chatos, 17 Декабря 2015 , url
Люблю слушать, как ругаются гастарбайтеры) «Бр-бр-бр… Бл_дь! бр-бр-бр...» То-есть прикладывать соплеменника всё-же выразительнее по-русски) А ещё однажды в Казани слушал, как в магазине ругались две татарки. Без мата! Но ощущение было такое, будто строчили два пулемёта)
Никандрович
+8
Никандрович, 17 Декабря 2015 , url
Алексей Пушков
Посмотрев на обмен обвинениями в воровстве между Аваковым и Саакашвили, совет директоров МВФ с перепугу признал долг Украины перед Россией.

«Это был супер-номер в украинском политическом цирке. Новая демократическая прозападная украинская элита громко и убедительно заявила о себе», — написал Пушков на своей странице в Twitter.
abyss
0
abyss, 17 Декабря 2015 , url
«Илита»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать