Путин анонсировал отмену транспортного налога для большегрузов

отметили
18
человек
в архиве
Путин анонсировал отмену транспортного налога для большегрузов
Транспортный налог для грузовых автомобилей, которые оплачивают проезд по федеральным дорогам через систему «Платон», необходимо отменить. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

Он подчеркнул, что тема обнуления транспортного налога для всех категорий автомобилей, включая легковые обсуждалась в правительстве. Против, по его словам, выступают губернаторы, поскольку этот налог собирается именно в региональные бюджеты.

«Но хотя бы для большегрузов, которые вынуждены платить за пробег [по федеральным трассам], нужно это сделать. И очень рассчитываю на то, что правительство в ближайшее время, в начале года, это сделает», — сказал он.

Система оплаты за пользование федеральными трассами для грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн, получившая название «Платон», введена в России 15 ноября. Тариф за проезд по этой системе составляет 1,53 рубля за километр, с 1 марта 2016 года он увеличится до 3,06 рубля. Собранные с грузовиков средства направляются в Федеральный дорожный фонд. За первый год работы планируется собрать около 40 миллиардов рублей. Разработчиком и оператором системы является компания «РТ-Инвест Транспортные системы».

Подробнее
Источник Лента ру
Добавил info@midlport.ru info@midlport.ru 17 Декабря 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 17 Декабря 2015 , url
Спамный сайт для перепечаток, в частности, с
Лента ру
Stopor
+1
Stopor, 17 Декабря 2015 , url
Почему первоисточник не указан в базовой ссылке?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать