Правительство США выплатит по $100 000 украинцам, поступившим в бизнес-школы Гарварда, Стэнфорда и Йеля

отметили
14
человека
в архиве
Правительство США намерено профинансировать обучение украинцев в лучших американских бизнес-школах, чтобы помочь Украине выйти из кризиса. Фонд Western NIS Enterpise заплатит до $100 000 каждому, кто поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель. Единственное условие: после двух лет обучения вернуться работать в Украину. Американское правительство называет это «инвестициями в будущее Украины», сообщает «Голос Америки» в Киеве.

Чтобы получить щедрую стипендию от благотворительного фонда, нужно только успешно поступить в учебное заведение. Программа обещает покрыть до 100% расходов на образование. Пятеро украинцев уже воспользовались стипендией в 2015 году. А в 2016-м в США за высшим бизнес-образованием из Украины поедут 40 стипендиатов.

Пока украинцев в американских университетах мало, поскольку обучение там стоит очень дорого. Дипломы MBA в США получают не более 10-15 студентов из Украины в год. В фонде для начала хотят увеличить это число хотя бы до 200 — примерно столько студентов из Польши и Турции ежегодно получают бизнес-образование в Штатах. Ограничений нет — обучение готовы оплатить каждому, кто пройдет в один из вышеперечисленных вузов.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что после участия в программе стипендиаты не смогут остаться в Америке и должны будут обязательно вернуться в Украину. «Конечно, мы приветствуем вклад украинцев в нашу экономику, но суть программы в том, что вы вернетесь домой и будете помогать строить экономику своей страны».

Между тем, украинское IT-образование приходит в Америку. Украинская компьютерная академия «ШАГ» объявила об открытии филиала в Сиэтле. Как сообщили AIN.UA в компании, «ШАГ» станет первым украинским учебным заведением с собственным офисом в Соединенных Штатах.
Добавил linza linza 17 Декабря 2015
проблема (11)
Комментарии участников:
ЦС
+7
ЦС, 17 Декабря 2015 , url
)) поржал
i16chatos
+6
i16chatos, 17 Декабря 2015 , url
Это ж какие титаны мысли вырастут! Вот, за двадцать лет питомцы Гарварда даже такую страну, как США, в глубочайшую долговую задницу в мировой истории сумели загнать!!! Уж куда, казалось бы, глубже… Вот, линза думает, что бывает и глубже…
Варягъ
+1
Варягъ, 17 Декабря 2015 , url
В каком Гарварде могут научить разбираться в Украинской экономике?
Варягъ
+4
Варягъ, 17 Декабря 2015 , url
Mez Mez вот тебя только в Гарварде не хватает.
skrt
+2
skrt, 17 Декабря 2015 , url
А полностью обучение сколько там стоит?
ЦС
+2
ЦС, 17 Декабря 2015 , url
в среднем 50000 $ в год и только обучение )))
skrt
+1
skrt, 17 Декабря 2015 , url
Ага, плюс штук 20 проживание и питание. Итого 70 в год или 420 штук за 6 лет обучения.
Рядовому украинцу — что дадут ему лишние 100 штук, что не дадут — без разницы.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 17 Декабря 2015 , url
Кинут хохлов лошар))У них и свои учащиеся есть которые мечтают о Гарварде.А тут какие то оборванцы хохлы.
Sital
+1
Sital, 17 Декабря 2015 , url
Единственное условие: после двух лет обучения вернуться работать в Украину. Американское правительство называет это «инвестициями в будущее Украины»
Это подготовка своих агентов влияния. Как Саакашвили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать