Русины Закарпатья одобряют идею Байдена о создании «Соединённых Штатов Украины»

отметили
41
человек
в архиве
Русины Закарпатья одобряют идею Байдена о создании «Соединённых Штатов Украины»
Вопрос федерализации Украины особенно волнует русинов Закарпатья, имевших свою автономию в составе Венгрии и Чехословакии, но потерявших её после Второй Мировой войны и присоединения Подкарпатской Руси к Советской Украине 1 января 1946 года. Ранее русинским авторам уже приходилось писать о том, что русинам нужны «Соединённые Штаты Украины». Так или иначе, идею федерализации Украины поддерживают лидеры ряда влиятельных стран, включая президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелу Меркель.

Украина — единственная страна в мире, которая отказывается признать этноязыковую самобытность русинов, как и результаты закарпатского регионального референдума 1 декабря 1991 года, когда большинство закарпатцев проголосовало за восстановление своей автономии в составе Украины.

Русины, не получив положительного ответа на многочисленные обращения к Украине, через прессу обратились к руководству США с просьбой порекомендовать Украине принять понятное для американцев название — «Соединенные Штаты Украины». Во-первых, в Европе нет ни одного государства с таким названием, а во-вторых, хочется верить, что оно будет по душе новому руководству украинского государства.

И вот, свершилось! Администрация США услышала просьбу русинов. Во вторник, 8 декабря 2015 года, вице-президент США Джо Байден в своем выступлении в Верховной Раде заявил, что на Украине должна пройти «Конституционная реформа, которая включает реформу судебной системы и децентрализацию — лучшую европейскую практику». «Это не подрыв суверенитета. Все это было и в нашей стране, — отметил политик, — Должны быть сильные, независимые штаты (регионы), которые будут определять свою образовательную систему, правительство, в пределах единой Конституции».

Хочется верить, что нынешние руководители Украины выполнят правильный перевод слов Байдена и донесут до своих граждан идею истинной автономии, которой смогут воспользоваться все заинтересованные регионы страны, в том числе русины Закарпатья.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 18 Декабря 2015 , url
Как я понимаю, к власти на Украине пришли откровенные идиоты, живущие и управляющие по принципу: назло жене себе конец отрежу. Хотят в Европу, но ведут себя как дикари. Швейцария — 4 государственных языка: немецкий, итальянский, французский и даже малоизвестный ретороманский. Но больше всего меня поразили далёкие Сейшелы. При населении 90 тысяч человек, у них тоже три государственных языка — французский, для 92% населения, то есть около 82-х тысяч человек, английский, для приблизительно 5% населения, то есть для 4500 человек и сейшельский для 1% населения, то есть для тысячи человек. А власти хохляндии упёрлись и отказывают в государственности миллионам русских на Украине, хотя там на русском говорят почти 100% населения.
Червь компьютерный
+2
Червь компьютерный, 18 Декабря 2015 , url
Нацисты укры, это болезнь.им вообще не надо было давать государство, все равно справиться не могут. поделить их всем по кусочку и все, им не свойственно управлять только прислуживать особенно тем, у кого денюшка есть, пендосам например))
Tamriko
+1
Tamriko, 18 Декабря 2015 , url
Согласится ли на это Новороссия? Возможно, на первое время… Потом все равно уйдет в Россию…
SitterOk
0
SitterOk, 18 Декабря 2015 , url
Все идет к исторической окраине, без подарков, от Ленина и хрущева… Сталинский подарок мутный, и нафиг не нужный, его(запад 404) ЕС растащит. Вот только как руссинов доставать из-за горы? ;)
Хотя, анклавом больше, анклавом меньше :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать