В США треть республиканцев поддержали бомбардировки диснеевской Аграбы

отметили
24
человека
в архиве
В США треть республиканцев поддержали бомбардировки диснеевской Аграбы
Американская служба Public Policy Polling провела социологический опрос среди сторонников Республиканской партии США. В рамках исследования выяснилось, что порядка 30 процентов американцев, которые планируют поддержать республиканцев на грядущих выборах главы государства, выступают за бомбардировки Аграбы — вымышленного города, в котором разворачиваются события диснеевского мультфильма о приключениях Аладдина. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на результаты опроса.

57 процентов опрошенных усомнились в необходимости бомбежек города, а 13 процентов выступили против. При этом наиболее агрессивно в отношении Аграбы настроены сторонники потенциального кандидата в президенты Дональда Трампа (идею поддержал 41 процент). Далее следуют те, кто поддерживает Рика Санторума (34 процента) и Криса Кристи (33 процента).

Социологи задали аналогичный вопрос сторонникам Демократической партии. Из них бомбежки сказочного города поддержали 19 процентов респондентов, 36 процентов выступили против. При этом в опросе не уточнялось, что Аграба является вымышленным городом.

Представители Public Policy Polling также спросили участников опроса о том, как они относятся к предложению Трампа полностью запретить всем мусульманам въезжать на территорию США. В общей сложности 54 процента опрошенных идею скандального политика поддержали, 25 процентов выразили сомнения на этот счет, а 21 процент выступил против.

Полнометражный мультфильм «Аладдин» был выпущен студией Disney по мотивам сказки об Аладдине из «Тысячи и одной ночи». По сюжету, бедного арабского подростка обманом заставляют выкрасть из тайной пещеры волшебную лампу, в которой живет джинн. Он помогает юноше разбогатеть и жениться на дочери султана, правителя Аграбы. Позднее были выпущены еще два полнометражных мультфильма — «Возвращение Джафара» и «Аладдин и король разбойников». Кроме того, есть диснеевский мультсериал, посвященный приключениям Аладдина.
Добавил owari owari 19 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
owari
+4
owari, 19 Декабря 2015 , url
Тот неловкий момент, когда твой город хотят бомбить.
/user_images/178694/1775781_1454389272.jpgисточник: geekxgirls.com
owari
+1
owari, 19 Декабря 2015 , url
Для тех, кто не умеет пользоваться гуглом:
www.theguardian.com/us-news/2015/dec/18/republican-voters-bomb-agrabah-disney-aladdin-donald-trump
firevoodoo
+1
firevoodoo, 20 Декабря 2015 , url
Заинтересовался формулировкой вопроса в опроснике. Сформулировать то можно по-всякому. Действительно, прямо так и спросили:
Q38 Would you support or oppose bombing Agrabah?
Support bombing Agrabah......................30%
Oppose bombing Agrabah ......................13%
Not sure ..........................................57%
Отсюда, вопрос №38
MonGeneral
+1
MonGeneral, 21 Декабря 2015 , url
СПС, спользовал по назначению ))
MonGeneral
+1
MonGeneral, 21 Декабря 2015 , url
источник: hs-pr.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать