Путин: россияне, европейцы, американцы и китайцы не хотят расширения числа стран, обладающих оружием массового уничтожения

отметили
37
человек
в архиве
Путин: россияне, европейцы, американцы и китайцы не хотят расширения числа стран, обладающих оружием массового уничтожения
Россия, Европа, США и Китай едины в вопросах, связанных с распространением ядерного оружия, и против расширения числа стран, обладающих ядерным оружием, заявил президент РФ Владимир Путин.
«По вопросам распространения оружия массового уничтожения у нас здесь и с европейцами, и с американцами, с китайскими нашими друзьями, все-таки консенсус полный. Никто не хочет расширения числа стран, обладающих ядерным оружием».

«Тактическое ядерное окружение США всегда, после Второй Мировой войны, после того, как Америка стала ядерной державой всегда там (на самолетах) находилось. Сейчас они там просто обновляют», — сказал президент.

«Сейчас это конечно опасная вещь. Почему? Потому что наше тактическое ядерное оружие — оно не носит в отношении США стратегического характера, оно не достигает их территории, а тактическое ядерное оружие США в Европе будет достигать наших территории. И в этом смысле оно для нас носит стратегический характер и представляет большую для нас угрозу, чем наше стратегическое ядерное оружие».
Добавил waplaw waplaw 20 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Элла
0
Элла, 20 Декабря 2015 , url
Извините waplaw, случайно н поставила


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать