DWN: безвизовый режим для Украины с ЕС – часть стратегии НАТО

отметили
53
человека
в архиве
DWN: безвизовый режим для Украины с ЕС – часть стратегии НАТО
Решение Еврокомиссии по возможной отмене виз для граждан Украины и Грузии было весьма сомнительным и является не чем иным, как желанием НАТО расширить свое влияние на восток, пишет немецкая Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

«Геополитическая стратегия, связанная с расширением НАТО, идет из Вашингтона. Украина может оказаться в Европе за счет европейских налогоплательщиков, чтобы направить ее против России», — пишет DWN.

По мнению автора статьи, отмена виз для Украины будет «особенно рискованным» шагом, так как на Украине крайне высокий уровень коррупции. Он отмечает, что Киев давно обанкротился и живет за счет европейских налогоплательщиков. Отмена виз для Украины неизбежно приведет к волне миграции, а мигранты в первую очередь обратят свое внимание на Польшу, при этом нести ответственность за беженцев придется Германии.

Отмена виз для Грузии и Косово также является геополитической целью, добавляет издание. В Косово может быть размещена важнейшая авиабаза, направленная против России, а Грузия имеет общие границы с Россией и является важным стратегическим партнером РФ, именно по этой причине Грузию хотят присоединить к ЕС. Как отмечает DWN, именно желание объединить весь юг Европы против России способствовало приглашению Черногории в НАТО.
Добавил yache yache 20 Декабря 2015
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 20 Декабря 2015 , url
Надо же, прямо какое-то открытие нереальное… Как будто это не заметно, что Брюссель принимает очень спорные решения по Киеву, которые касаются разрыва экономических связей с Россией…

Это делается специально, чтобы быстрее отвязать страну от России и привязать к ЕС, все абсолютно посрать на украинцев, решаются геополитические задачи…
ку
+6
ку, 20 Декабря 2015 , url
Надо чиновникам из ЕС и НАТО подарить книжку со сказкой «Теремок».
Ну вот, классика жанра, а чиновники такой элементарный расклад не понимают.
источник: i.ytimg.com

Как мы помним, началася это авантюра с мышки (стран Балтии), потом была лягушка (Грузия) ну и т.д.
И как только пришел медведь, все их ЕС полетело в пух и прах.
Tamriko
+5
Tamriko, 21 Декабря 2015 , url
Пиндосы сметают мусор в одну кучу…
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 21 Декабря 2015 , url
да чтоб европа быстрее америки не развивалась надо посадить на них клещей укров и беженцов с сирии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать