Ракета «Союз» вывела на орбиту космический корабль «Прогресс-МС»

отметили
38
человек
в архиве
Ракета «Союз» вывела на орбиту космический корабль «Прогресс-МС»
Космический грузовой корабль «Прогресс-МС» отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» и успешно вышел на орбиту. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса.

Ракета-носитель сегодня в 11:44 мск стартовала с космодрома Байконур. Через 9 минут после старта, в 11:53 мск «Прогресс МС-01» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Стыковка корабля с МКС запланирована на 23 декабря 2015 года в 13:31 мск.

Сближение корабля с МКС и причаливание должной пройти в автоматическом режиме под контролем специалистов ЦУП, ГОГУ РС МКС и российских членов экипажа МКС, уточняет Роскосмос.

Транспортный корабль «Прогресс МС» должен доставить на МКС около 2,5 тонн грузов, в том числе компоненты топлива, запасы воды и газа, необходимые для обеспечения нормального функционирования станции и жизнедеятельности экипажей.

Как сообщили в Роскомосе, транспортный грузовой корабль новой модификации «Прогресс МС» разработан в РКК «Энергия» и располагает новой командно-телеметрической системой, модифицированной бортовой радиотехнической системой сближения «Курс-НА», дополнительной противометеороидной защитой и цифровыми блоками управления причаливанием и ориентации транспортного корабля.
Добавил ЦС ЦС 21 Декабря 2015
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 21 Декабря 2015 , url
Российские «Союзы» жгут! Они самые надёжные!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать