Эксперт: Порошенко выводит миллиарды с Украины в Белиз

отметили
76
человек
в архиве
Эксперт: Порошенко выводит миллиарды с Украины в Белиз
Петр Порошенко не видит перспектив на Украине и выводит свои активы за границу, пишет украинский политик и доктор юридических наук Андрей Портнов. В своем расследовании он выяснил, что от налогов через офшоры уходят не только крупные предприятия, принадлежащие Порошенко, но и менее крупный бизнес украинского лидера.

Петр Порошенко продолжает выводить свой бизнес в офшоры за границу, пишет украинский политик и доктор юридических наук Андрей Портнов. В своем расследовании эксперт не только выяснил, что компания Roshen уходит от уплаты налогов в украинский бюджет через проведение торговых операций в офшорах Белиза и Панамы, но и менее крупный бизнес Порошенко «начал переезжать в Белиз».

«Президентские деньги уютнее чувствуют себя не на Украине, а в офшорах», — пишет Портнов.

В качестве примера эксперт приводит один из активов украинского президента – винницкий комбинат хлебопродуктов. Если взять анализ украинской таможенной базы экспортных операций, то он показывает, что комбинат осуществляет поставки своей продукции с Украины в Турцию по очень длинному пути. Грузы туда из Винницы идут в Херсонский порт, правда, через Великобританию.

Для этих операций комбинат использует британскую компанию KULBERG INT. TRADING LLP. Законодательство Британии разрешает компаниям с пометкой LLP платить налоги там, где зарегистрированы их партнеры-участники, не пополняя британский бюджет. А анализ официального британского реестра показывает, что уполномоченные члены данной компании находятся в Белизе.

«Этим примером я хочу еще раз показать, что Петр Порошенко не строит на Украине долгосрочных перспектив, осуществляет манипуляции с безналоговыми компаниями, прячет деньги за рубежом, уклоняется от налогообложения и избирательно борется с олигархами»,- заключает эксперт.
Добавил Варягъ Варягъ 22 Декабря 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
киже
+7
киже, 22 Декабря 2015 , url
Для этого есть все предпосылки. Гражданская война, неразбериха в правительстве, повсеместная коррупция. Короче-мутная водичка, в которой он ловит свою крупную рыбку.
Tamriko
+5
Tamriko, 22 Декабря 2015 , url
Пендосовское задание выполнено: все, что можно было, развалил, Украину похерил. Теперь стелит себе соломку в Белиз, чувствуя, что вскоре и самому придется туда драпать…
Setti
-4
Setti, 22 Декабря 2015 , url
1sr
+5
1sr, 22 Декабря 2015 , url
Бывшего главы РЖД. Все, отлучен от кормушки. После первой же попытки саботажа. А так американцы на него рассчитывали! Так хвастались, что их агентура наносит удары по нашей экономике.
Даже на unian была забавная публикация, как олигархи поднимут бунт против Путина. С Якуниным те' же. А Теффт и вовсе за ним начал бегать. Но, электричек хватило.
Кстати, по той публикации, нас уже давно нет.
Не волнуйтесь. Его время прошло в России. И таких как он, тоже проходит. Другие времена — другие герои. Хорошие и плохие. И не очень. Но, другие.
Lisiy
0
Lisiy, 22 Декабря 2015 , url
В огороде бузина, а в Куеве дядька.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 22 Декабря 2015 , url
«Шубохранилище» Якунина (Роскошное поместье главы РЖД сняли с дельтаплана)
Баянист ты наш...;)

Порошенко — это чужая страна
Порошенко это не страна. Или тут сравнение с автором фразы «Государство — это Я!»? (с) Людовик 14
Ну а если речь об Украине, мистер троль-ло-ло, то
1. Украина нам не чужая страна. Братская, хоть братья и заблудшие…
2. По любому ближайший наш сосед
Червь компьютерный
+4
Червь компьютерный, 22 Декабря 2015 , url
ну правильно запасся деньгами на безбедственную жизнь нескольких поколений, а украину уже не спасти, уж сильно он ее притопил.
Stopor
+6
Stopor, 22 Декабря 2015 , url
marvellouz
+3
marvellouz, 22 Декабря 2015 , url
У меня сложилось впечатление, что этот фрагмент можно вставлять в каждую новость о Украине.
Stopor
+2
Stopor, 22 Декабря 2015 , url
Не готов к подобным обощениям. Новости и украинцы есть разные.
Lisiy
0
Lisiy, 22 Декабря 2015 , url
Це гарный патриот своей державы Порошенко.

Ну что ж, великие и могучие Укры, гордитесь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать