Медведев на заводе «Звезда»: «Куда делись специалисты?»

отметили
57
человек
в архиве
Медведев на заводе «Звезда»: «Куда делись специалисты?»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, посетивший дальневосточный судостроительный завод «Звезда», попросил не затягивать с созданием здесь десятой по счету территории опережающего развития (ТОР), передает РИА Новости. Он поручил до 1 февраля внести документ о создании ТОР в Большом Камне, где находится завод.

Глава правительства отметил, что создание ТОР поможет решить многие проблемы, связанные с дальнейшим развитием региона и крупных предприятий, в том числе дальневосточного завода «Звезда». Медведев также заявил, что на заводе через год должно быть заложено первое судно.

Работники предприятия рассказали премьеру, что сейчас на заводе ремонтом судов занимаются 4,5 тысячи человек, в то время как в советские годы здесь работало 12 тысяч. «Куда делись специалисты?» — поинтересовался Медведев. В ответ губернатор Николай Миклушевский сообщил, что многие специалисты уехали работать на предприятия в соседние города. Руководство завода проинформировало, что сейчас стоит задача пригласить специалистов из других регионов. Для этого необходимо построить два-три жилых микрорайона, в которых разместится 7,5 тысячи семей.

Деньги на возведение трех домов предусмотрены, сообщил Медведеву Миклушевский. По его словам, всего будет построено 20 домов. Часть из них будет построено по линии АИЖК и Фонда развития Дальнего Востока. «Если мы не построим дома, то не будет людей. Не будет людей — вся эта красота не состоится», — одобрил Медведев. Он уточнил у руководства региона и дальневосточного завода «Звезда», хорошо ли им понятны механизмы решения данных вопросов.

Премьер-министру РФ сообщили, что по линии Минвостокразвития будет выделено более 3 миллиардов рублей на модернизацию сетей и другой необходимой инфраструктуры. Десятый по счету ТОР будет сформирован в начале 2016 года, сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. «Формируйте тогда. Это уже как раз бумажная работа, не самая сложная», — добавил Медведев.
Добавил yache yache 22 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Buffoon
+11
Buffoon, 22 Декабря 2015 , url
Проснулся…
Йохх
+15
Йохх, 22 Декабря 2015 , url
«Куда делись специалисты?» — поинтересовался Медведев.
Предлагаю Медведеву посмотреть телевизор. Особенно одну занимательную рекламу, в которой раз 10 в течение минуты повторяется слово «деньги, деньги, деньги».
Сужение пространства до понятия «деньги», это и есть главная причина деградации нашей страны, и в то же время, главное достижение Медведева.
Так Медведев начинает спотыкаться об пенёк спиленного им же дерева.
suare
0
suare, 22 Декабря 2015 , url
Пенёк не может спотыкаться о пенёк, особенно если это пенёк от спиленного дерева «Дуб стоеросовый».
Йохх
+6
Йохх, 22 Декабря 2015 , url
Может, ещё как. Горбачев и Ельцин об этот пенёк всю морду разбили. Кто они сейчас для народа? Последняя мразь. Это их место в истории.
Личное обогащение трогать не будем. Оно умрёт вместе с этими политиками.
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 22 Декабря 2015 , url
Да как разбили! Сначала спилили, потом — разбили.
Теперь может быть, кто-нибудь пояснит Медведеву, что дерево вырастить — это не то же самое, что его спилить. Деньги тут мало помогут.
Popeye
+2
Popeye, 22 Декабря 2015 , url
предлагаете обратно в коммунизм?
Йохх
+1
Йохх, 22 Декабря 2015 , url
Предлагаю включать мозги, по всем вопросам, и думать как будут жить наши дети.
Popeye
+2
Popeye, 22 Декабря 2015 , url
Это решать только вам и им. Полагаться на гос. уже бессмысленно, т.к. судя по всему им не интересен ваш вопрос. Я уже давно пишу на полях Н2 о том что у нас нет никакого вектора развития. И если его не определяет гос., то не остается выбора и тогда глупо задавать вопрос «а где же специалисты».
vmizh
+2
vmizh, 22 Декабря 2015 , url
Ибануться, дайте две :) Это премьер-министр?
Григорий Агошко
+3
Григорий Агошко, 22 Декабря 2015 , url
да эти пидоры не о народе думают, а о своём кармане.
норд
+2
норд, 22 Декабря 2015 , url
тут я посмотрю, критиков премьер-министра хватает с избытком. Все прямо такие острые на язык — рядом не стой…
Нормальные он вопросы ставит. Хотя бы ставит и пытается что-то сдвинуть.
Ну да, проблем хватает, что говорить.
vmizh
+1
vmizh, 22 Декабря 2015 , url
я с ходу пару десятков вопросов поставлю. Премьер — это тот, кто не вопросы ставит, а кто ответы ищет, предлагает и реализует


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать