Специалисты «Объединенной приборостроительной корпорации» создали образцы мультикоптеров, вооруженных серийными гранатометами и огнеметами, умеющие уклоняться от пуль

отметили
43
человека
в архиве
Специалисты «Объединенной приборостроительной корпорации» создали образцы мультикоптеров, вооруженных серийными гранатометами и огнеметами, умеющие уклоняться от пуль
«Уже созданы образцы коптера-разведчика, наблюдателя, корректировщика огня, ударного и грузового коптеров. Они могут в автономном режиме вести наблюдение за объектами и совершать при обстреле специальные маневры, что делает их практически неуязвимыми для стрелкового оружия. В качестве полезной нагрузки на коптерах применяются обычные серийные ручные гранатометы и огнеметы», – рассказал Якунин в интервью агентству.

Глава ОПК отметил, что это направление является весьма перспективным. Коптер легче транспортировать, ему, в отличие от обычного беспилотника, не нужна взлетно-посадочная полоса или специальная катапульта. К тому же он в десятки раз дешевле, так что потеря такого аппарата в бою не будет так ощутима, как потеря беспилотного летательного аппарата. Впрочем, параллельно ведется работа и по созданию новых беспилотников, и по усовершенствованию уже имеющихся моделей.

«В частности, в следующем году мы завершаем научно-исследовательскую работу над технологией, которая ляжет в основу принципиально новых модулей воздушной разведки. Речь об обработке потоков гиперспектральных данных, которые невидимы для человеческого глаза, но несут большое количество информации – о составе объектов, о материалах, из которых они изготовлены и т.д. То есть с помощью этой технологии БЛА сможет видеть замаскированные объекты, отличать ложные цели от реальных», – цитирует ТАСС Якунина.
Добавил suare suare 22 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 22 Декабря 2015 , url
Вроде уже точно можно сказать, что отставание стремительно сокращается.
shopos
+3
shopos, 22 Декабря 2015 , url
так с коптерами проблем особо нет. любой может собрать

если картинка правильная — такой тип коптера обычно для тяжелой камеры расчитан.

но видимо можно и оружие повесить))
waplaw
+1
waplaw, 22 Декабря 2015 , url
Я про освоение новых технологий в области БПЛА, а не про эти коптеры. В общую копилку освоения сколько уже прибыло. Новые технологии управления, маневрирования и т.д. Общие схемы летательных аппаратов никого не интересуют. Им уже более 100 лет.
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 22 Декабря 2015 , url
Все правильно делают. Людей беречь надо, не так уж и много нас в России проживает.
magmaster
+3
magmaster, 22 Декабря 2015 , url
Линукс 4.1.15 уже выпущен.
anoxin
+1
anoxin, 25 Декабря 2015 , url
Все БПЛА лишь средства разведки. В самом боевом самостоятельном применении — могут применяться лишь в диверсионных целях. В самом идеальном варианте — воздушные корректировщики огня ракетно-артиллерийских систем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать