В Китае 40 городов ввели наивысший «красный» уровень экологической угрозы из-за смога

отметили
54
человека
в архиве
В Китае 40 городов ввели наивысший «красный» уровень экологической угрозы из-за смога
Повышенный уровень экологической опасности вслед за Пекином объявили еще 39 городов на севере Китая. Власти муниципалитетов предпринимают экстренные меры, чтобы снизить концентрацию вредных частиц в воздухе.

Соседний с Пекином город Тяньцзинь с 23 декабря вводит самый высокий — «красный» уровень экологической угрозы из-за сильного смога. Концентрация опасных для здоровья твердых частиц в воздухе превышает норму, определенную ВОЗ, в 10 раз. С аналогичной ситуацией столкнулись еще десятки городов на севере КНР.

Между тем в Пекине во вторник уровень экологической угрозы был понижен до «желтого». Тем не менее, концентрация вредных веществ в воздухе китайской столицы по-прежнему остается высокой. По данным пекинского бюро по защите окружающей среды, содержание вредоносных частиц диаметром 2,5 микрона в 20 раз превышает норму.

Из-за густого смога жителям и гостям китайских городов рекомендовано сократить время пребывания на улице. В Пекине на несколько дней были отменены занятия в детских садах и школах. Чтобы сократить вредные выбросы, власти китайской столицы разработали пакет чрезвычайных мер. В частности, была временно приостановлена или ограничена работа 2,1 тысячи предприятий в столице и пригородах. Кроме того, наполовину сокращено движение автомобилей, за исключением автобусов, такси и машин экстренных служб.

источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
Добавил suare suare 22 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Berendei
+4
Berendei, 22 Декабря 2015 , url
и нафига им газопровод? когда нужен воздухопровод…

источник: spa21.ru
waplaw
+1
waplaw, 22 Декабря 2015 , url
Правильно. Нахрена китайцам экологическое топливо. Пусть дальше топят дровами и углем. Это хотел сказать?
Tamriko
+6
Tamriko, 22 Декабря 2015 , url
Не раз и наш город Комсомольск накрывало желтым смогом с китайской стороны.Дышать было невозможно. Свободно вздыхали, когда ветер поворачивал в их сторону. Их пестицидными овощами и фруктами завалены у нас все прилавки, но люди опасаются их покупать. Разбирают кубанские, крымские (когда появляются) и даже израильские яблоки. А овощи китайские иногда покупают за неимением своих. Раньше у нас работало тепличное хозяйство, и город снабжался своими огурчиками и помидорами. А теперь вместо теплиц строят фонтаны… Так что китайцам можно тоже дать хороший совет — заботиться прежде всего о здоровье своего народа, да и соседей не засирать…
Tamriko
+3
Tamriko, 22 Декабря 2015 , url
А сколько рыбы было загублено из-за сбросов китайских предприятий в амурские воды… Вся кета воняла химией. Есть ее не рекомендовалось, как и купаться в самом Амуре года два. И только после переговоров с китайской стороной по поводу сооружения на их стороне очистных сооружений вода в реке стала очищаться. Так что, советы давать они все мастера, но прежде надо на себя оборотиться…
Tamriko
0
Tamriko, 23 Декабря 2015 , url
А с другой стороны — сколько раз их правительство встречалось с американским, а также и наше с ними, решая свои и глобальные проблемы… Поэтому не стОит так ревностно относиться к таким делам. Просто надо понимать, что мы единственно близкие страны, готовые помочь друг другу в трудную годину. Так было и так будет, я надеюсь


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать