Учебно-боевые задачи антитеррористической направленности отработал корабль ВМФ России при проходе Суэцкого канала

отметили
31
человек
в архиве
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи похода в дальней океанской зоне, совершил переход из Красного в Средиземное море через Суэцкий канал, отработав ряд учебно-боевых задач.
«Проход корабля по каналу занял у экипажа несколько часов, в течение которых основной задачей было обеспечение безопасного маневрирования БПК в условиях интенсивного судоходства. До подхода к каналу расчеты главного командного пункта, информационного центра, штурманской и радиотехнической боевых частей отработали взаимодействие и провели тренировки по прохождению узкостей», — сказано в сообщении пресс-службы СФ, поступившем в «Интерфакс-АВН» в среду.
Отмечается, что «во время плавания на корабле также были отработаны вопросы противодиверсионной обороны и мероприятия антитеррористической направленности».
Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» проходит с 23 октября. За этот период кораблем пройдено более 12 тыс. миль. Во время похода экипаж корабля отработал несколько десятков внутрикорабельных учений различной направленности: от борьбы за живучесть на ходу и стоянке до учений по противовоздушной и противолодочной обороны с применением палубной авиации.
В начале декабря БПК «Вице-адмирал Кулаков» принял участие в международных антинаркотических учениях «Аравийский муссон — 2015» в северной части Индийского океана во взаимодействии с кораблями ВМС Пакистана.
Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать