Пойман с поличным: немецкий телеканал использовал актёров в фильме о «русских военных» в Донбассе.

отметили
104
человека
в архиве
Немецкий государственный телеканал ZDF использовал в качестве актёра безработного жителя Калининграда, который за деньги сыграл роль воюющего в Донбассе россиянина. Съёмки проходили в нескольких городах, в постановочных сценах использовалось настоящее оружие. Для правдоподобности немецкие СМИ на время съёмок даже снабдили актёра женой и ребёнком, которых молодой человек якобы оставил, чтобы принять участие в конфликте на Украине за 25 тыс. рублей в месяц. Российскому телеканалу удалось отыскать героя немецкого фильма.
Как выяснил российский телеканал, Дитмар — это Дитмар Шуман, политический обозреватель ZDF, а Боб — русскоязычный продюсер канала Валерий Бобков, который подыскал актера и вывез его на натурные съёмки в Донбасс.
«К вопросу, видел ли я русских военных, он меня готовил очень долго, — рассказывает Лабыскин. — Объяснял, как сформулировать, как рассказать. Отрабатывали это в течение трёх-четырех дней. По 2-3 раза в день. Он мне писал фразы, рассказывал. Требовал: «Дословно говори, как я тебе скажу: записывай… а потом мне перескажешь, и я уже буду тебя корректировать».
По словам Лабыскина, Бобков показывал ему, как надо ходить с пулемётом. Важно отметить, что исходный материал сохранил голос, подсказывающий актёру текст, однако в эфирном варианте всё перекрыл голос диктора:
«Помимо славы и чести для матушки-России, привлекательна и компенсация в виде 25 тыс. рублей в месяц — это примерно €350. Немного, однако для Игоря этих денег достаточно, чтобы отправиться на войну, оставив жену и ребёнка», — говорится в фильме.
Лабыскин уточнил, что Бобков нашёл девушку, которая и сыграла его жену. «Эту девушку я видел первый раз на самом деле. Он говорил, что надо держать ребёнка перед камерой, чтобы более драматично выглядело», — рассказал житель Калининграда.
Впрочем, как отмечают российские журналисты, фильм не снискал особой популярности в Германии. Вот что рассказал глава партии «Альтернатива для Германии» в Бранденбурге Александр Гауланд: «Не думаю, что немцы верят всему, что показывают по ТВ. Многие занимают очень критическую позицию в отношении наших СМИ, особенно это распространяется на государственные каналы ARD и ZDF. Немцы хорошо умеют читать между строк. Я не думаю, что в Германии приживётся однобокое восприятие образа России».
Телезрители также оставили в интернете свои недовольные комментарии: «У тех, кто знаком с политикой, проводимой Владимиром Путиным, звучащие в фильме заявления вызовут лишь улыбку. На канале Russia Today в России не выходят подобные топорные фильмы, посвящённые Ангеле Меркель. И причина очевидна — там не видят необходимости заниматься подобной примитивной пропагандой».
Политолог Александр Рар отметил, что если факт подтасовок будет доказан, то это сильно ударит по имиджу ZDF. В ответ на запрос телеканала «Россия» ZDF ответил, что авторы «документального» фильма в данный момент недоступны — они якобы снимают новые фильмы, а их предыдущий герой — настоящий и не давал интервью за деньги.
Добавил reik reik 24 Декабря 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
marvellouz
+7
marvellouz, 24 Декабря 2015 , url
Ну мы то знаем, что это все Путинская пропаганда )))
yache
+11
yache, 24 Декабря 2015 , url
firevoodoo
+15
firevoodoo, 24 Декабря 2015 , url
Откровенно говоря, фрагменты с «добровольцем Игорем» не морщась смотреть было невозможно. Даже если ты отстранённый наблюдатель из какого ни будь Дюссельдорфа и никогда не был в Донецке. Я имею ввиду, они снимают интервью с «добровольцем», который рассказывает о своём участии в вооруженном конфликте, его лицо ретушируют и чтобы не было скучно показывают кадры как он идёт вербоваться в военкомат (!) в Калининграде, как он воюет! При этом они даже камеру не меняют! Как говорят в таком случае американцы «give me a break!».

Вообще, пользуясь случаем скажу пару фраз о фильме. У меня сложилось впечатление, что это какой-то бунт на коленях (Германии против хозяина, разумеется). Ритуальные камлания «тиран Путин», «ФСБ взрывает дома» и т.п. чем-то напоминают «народ и партия едины» в СССР в конце 80-годов, в смысле убедительности.

При этом они рисуют портрет националистического лидера который противостоит Западу, обдумывает планы о будущем России плавая в бассейне, пьёт чай из термоса, качается в спортзале!

Ну Пётр Великий и Сталин в одном лице. У меня челюсть на пол падала раза три пока я это смотрел.

Короче говоря, показывать такое в Германии – это диверсия против США. На месте хозяев Госдепа и ФРС я бы этими диверсантами уже занялся. Серьёзно.

А «доброволец Игорь» — это просто явка с повинной.

PS reik reik что Вы сделали с текстом? Мне пришлось перейти на сайт RT чтобы его прочесть.
reik
+2
reik, 24 Декабря 2015 , url
Я же " специалист")))))))))
Варягъ
+5
Варягъ, 24 Декабря 2015 , url
«Важнейшим из искусств для нас является кино»
Немецкий шпион Ленин
indiansummer
+10
indiansummer, 24 Декабря 2015 , url
Даже если немцы пытаются снять пропаганду — всё равно получается порнография…
Anton-f
+3
Anton-f, 24 Декабря 2015 , url
Дебилы, б**ть.
Flinky
+3
Flinky, 24 Декабря 2015 , url
Выфсёврёти!
Tamriko
+3
Tamriko, 25 Декабря 2015 , url
Наглядный пример информационной войны против России на западе.
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 25 Декабря 2015 , url
пида… сня что уж скажешь
andry_zykov
0
andry_zykov, 26 Декабря 2015 , url
полный провал
rusinvent
0
rusinvent, 26 Декабря 2015 , url
Да уже на приведённом кадре видно, что у него одежда не военная, а какая-то грибная. так одеваются у нас грибники


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать