[Влиятельнее Папы Римского] Итальянцы назвали Путина самым влиятельным политическим деятелем 2015-го года

отметили
38
человек
в архиве
[Влиятельнее Папы Римского] Итальянцы назвали Путина самым влиятельным политическим деятелем 2015-го года
24,66% полагают, что Россия значительно увеличила свой вес на международной арене в связи с политикой российского руководства по борьбе с международным терроризмом, который считают глобальной угрозой 38% опрошенных.

По мнению жителей Апеннин, Президент России является самым влиятельным политическим деятелем 2015-го года.

Об этом говорится в исследовании, проведенном авторитетным институтом по определению общественного мнения IPSOS по заказу телевизионного канала RaiNews24 и Исследовательского института международной политики (ISPI).

В уходящем году Президент России опередил лидера 2014-го года (28 процентов), президента США Барака Обаму (27 процентов), который лишился поддержки целых 13-ти процентов опрошенных, заняв на этот раз второе место.

По мнению авторов исследования, российский президент занял первое место в опросе и улучшил свой результат сразу на 20 пунктов, по сравнению с прошедшим годом, благодаря своей твердой позиции по Сирии и Турции. А вот неудачу Обамы они напрямую связывают с неэффективной борьбой Вашингтона с ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ) и неудачами американской дипломатии по разрешению ближневосточного кризиса.

Третьего почетного места удостоился Папа Римский Франциск, заручившись поддержкой 24-х процентов респондентов. Канцлер Германии Ангела Меркель ухудшила свой результат почти вдовое с 20 процентов в 2014-м году до 12 процентов в 2015-м. Замыкает пятерку лидеров с результатом 4 процента глава ЕЦБ Марио Драги.
Добавил suare suare 24 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 24 Декабря 2015 , url
Medium@
+1
Medium@, 24 Декабря 2015 , url
Подкрасил новость))
suare
+2
suare, 24 Декабря 2015 , url
Благодарю покорно :))
Tamriko
+1
Tamriko, 25 Декабря 2015 , url
Гордимся.
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 25 Декабря 2015 , url
а что не вякают антипутинцы?)) Путин считается самым влиятельным во всем мире, за исключением небольшого куска земли, заселенным непонятным народом, и гордо себя называющим Великой Укрой)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать