Индия выделит еще одну площадку под АЭС российского дизайна

отметили
22
человека
в архиве
Индия выделит еще одну площадку под АЭС российского дизайна
Договоренность о выделении Индией еще одной площадки под АЭС российского дизайна, помимо уже строящегося «Куданкулама», достигнута, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с индийским премьером Нарендрой Моди.

Ранее индийские СМИ сообщали, что в рамках визита Моди «Росатому» может быть предложен Андхра-Прадеш в качестве второй площадки для строительства АЭС.

В четверг генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко и чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван подписали документ о локализации производства в Индии для атомных электростанций российского дизайна.

Россия реализует в Индии масштабный проект по строительству АЭС «Куданкулам». Первый блок электростанции был подключен к сети в октябре 2013 года. В апреле 2014 года Россия и Индия подписали генеральное рамочное соглашение о строительстве второй очереди АЭС «Куданкулам», которая включает в себя энергоблоки 3 и 4. Дорожная карта по сотрудничеству в атомной энергетике между Россией и Индией предусматривает строительство в общей сложности 15 энергоблоков на территории Индии, в том числе на площадке «Куданкулам» — от 4 до 8 энергоблоков.
Добавил Medium@ Medium@ 24 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
-1
oleg_ws, 25 Декабря 2015 , url
Индия выделит еще одну площадку под АЭС российского дизайна

Википедия
Диза́йн — деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий

Россия занимается только архитектурными решениями? И эстетикой внешнего вида здания?
А саму станцию наверное америкосы будут делать?

Или гуглом индийскую статью какой-то придурок без знания русского языка перевел?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать