Депутаты горсовета Петрозаводска отправили мэра в отставку

отметили
28
человек
в архиве
Депутаты горсовета Петрозаводска отправили мэра в отставку
Галина Ширшина назвала предъявленные к ней претензии «пустышкой» и после голосования покинула зал заседаний.

Депутаты городского совета Петрозаводска отправили в пятницу мэра Галину Ширшину в отставку. Решение приняли 23 из 26 народных избранника в ходе открытого голосования.

«Решение принято», — сказал спикер горсовета Геннадий Боднарчук. Глава Карелии Александр Худилайнен выразил согласие на отставку Галины Ширшиной. По уставу Петрозаводска, рассмотрение инициативы депутатов горсовета об удалении главы города в отставку осуществляется с учетом мнения главы республики.

Я вынуждена откланяться

Галина Ширшина назвала предъявленные к ней претензии «пустышкой» и после голосования покинула зал заседаний. По ее словам, депутатов сплотили, чтобы отправить ее в отставку.
Добавил yache yache 25 Декабря 2015
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 25 Декабря 2015 , url
Дожали все таки :(, мрази…
Anton-f
-2
Anton-f, 25 Декабря 2015 , url
С одной стороны она была несистемным человеком, похоже, так что совсем неудивительно. Все к этому шло.
С другой стороны это ни на что не повлияет. Вот моя жизнь мало как зависит от того кто мэр в моем населенном пункте. Незаменимых нет. И ей не так важно кем и где работать. Какая разница?
И вовсе ее не дожали, она еще будет бороться.
Рассматривать вопрос можно только в контексте справедливости. Справедливо ли то, что произошло?
yache
0
yache, 25 Декабря 2015 , url
Я не очень понимаю, что означает «несистемный человек»… Причина не в этом, нужно почитать тот доклад, благодаря которому ее уволили…
Anton-f
+1
Anton-f, 25 Декабря 2015 , url
«Несистемный человек» в моем контексте — это человек, интересы и взгляды которого отличаются от интересов и взглядов большинства других людей, работающих в этой единой иерархической системе управления, в том числе занимающих более высокие должности в этой иерархической системе.
Когда мнения расходятся, а решение должно быть одно — кто-то должен поступиться своим мнением или вообще уйти с должности. Если не желаешь уходить или подстраиваться, то «уйдут». Такие дела. Это общие принципы любых иерархических систем.

Доклад лишь повод, под нее давно, образно выражаясь, «копали».
jaik
0
jaik, 26 Декабря 2015 , url
Вот моя жизнь мало как зависит от того кто мэр в моем населенном пункте.
А вы не видите связи между тем, что нас не влияет и тем, кто является мэрами в городах России? Выбирайте тех, кто будет влиять.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать