400 сотрудников завода «Радиоприбор» вышли на митинг во Владивостоке

отметили
23
человека
в архиве
400 сотрудников завода «Радиоприбор» вышли на митинг во Владивостоке
Сегодня во Владивостоке митинговали около 400 сотрудников завода «Радиоприбор». Они требуют помощи от федеральных властей – люди уже четыре месяца не получают зарплату.

«Радиоприбор» – одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке, там производят радиоэлектронную технику и секретное оборудование для армии. Всего на заводе работают около 1300-т человек. Сумма задолженности превышает 150 миллионов рублей. И, по словам сотрудников «Радиоприбора», президент их последняя надежда.

«Обещаний мы слышали много – от замминистров, от комитетов, от управления промышленности, администрации края… Мы слышали миллион обещаний, мы уже год мы питаемся „завтраками“, что завтра будет лучше… Но ничего лучшего не приходит, мы теряем уникальных специалистов», – говорит Андрей Рязанов, начальник цеха №20 ОАО «Радиоприбор».

Руководство Радиоприбора обвиняет во всем Дубненский машиностроительный завод – главное предприятие по гособоронзаказу, которое перестало перечислять деньги за выполненную работу.

Сегодня в региональном управлении следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты работникам «Радиоприбора». В суд направлено больше тысячи заявлений о взыскании денег в пользу сотрудников.
Добавил w_nelegal w_nelegal 25 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
thy
+1
thy, 25 Декабря 2015 , url
Наша страна — страна контрастов. То тут, то там звучат «страшные» слова типа «миллиардов» и «триллионов», но никто не знает, где находятся и куда пропадают все те суммы, кои означают эти слова.
fStrange
0
fStrange, 25 Декабря 2015 , url
одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке, там производят радиоэлектронную технику и секретное оборудование для армии
Не платят зарплату а потом появляются нерабочие черные ящики.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать