Эксперты устанавливают причины изменения курса самолета Malaysia Airlines

отметили
45
человек
в архиве
Эксперты устанавливают причины изменения курса самолета Malaysia Airlines
Отмечается, что 25 декабря примерно через 8 минут после вылета из аэропорта пилот лайнера Airbus A330 связался с диспетчерами, усомнившись в правильности заданного курса

Эксперты из Малайзии и Новой Зеландии приступили к расследованию инцидента, связанного с рейсом MH132 компании Malaysia Airlines, следовавшего по маршруту Окленд — Куала-Лумпур. Об этом сообщает в воскресенье газета Star. По поступающей информации, 25 декабря примерно через 8 минут после вылета из аэропорта пилот лайнера Airbus A330 связался с диспетчерами, усомнившись в правильности заданного курса. В частности, маршрут был задан в южном направлении, в сторону Мельбурна, тогда как обычно прокладывается практически в противоположную сторону — на северо-запад. Никакой угрозы безопасности не было обнаружено. Службы наземного контроля Окленда сообщили, что план полета был предоставлен всем авиакомпаниям. Представители Malaysia Airlines также указали, что проводят внутреннее расследование инцидента. Одновременно международные эксперты в сфере авиационной безопасности отметили грамотность поведения экипажа, который не стал слепо следовать плану полета, а ориентировался в соответствии с меняющимися условиями.
Добавил waplaw waplaw 27 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 27 Декабря 2015 , url
Почему-то мне кажется, что в 2014 году самолёт этой авиакомпании пропал именно по этой причине. Видимо тогда пилоты поздно обнаружили, что летят в никуда над океаном, а с учётом того, что связь у них не работала, то это многое объясняет. У них просто закончилось топливо.
henadzi
+2
henadzi, 27 Декабря 2015 , url
спец.службы проверяли, работает ли «технология» тогда.
Tamriko
0
Tamriko, 28 Декабря 2015 , url
Ну да. Просто закончилось топливо из-за того, что кто-то просто порушил связь…
SlonikMS
+5
SlonikMS, 27 Декабря 2015 , url
Мда, и все время какая-то фигня происходит с малазийскими боингами… Странное совпадение в череде странных совпадений.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать