Toshiba попробует взять в кредит 2,5 млрд долларов на реструктуризацию

отметили
18
человек
в архиве
Toshiba попробует взять в кредит 2,5 млрд долларов на реструктуризацию
Ссылаясь на публикацию в деловом ежедневнике Nikkei и слова представителя Toshiba, источник утверждает, что эта японская компания попробует до конца января получить кредит в размере 2,49 млрд долларов. Эти средства необходимы Toshiba, чтобы провести широкомасштабную реструктуризацию. Потенциальными кредиторами названы Mizuho Bank и Sumitomo Mitsui Banking Corp.

В сентябре Toshiba уже договорилась о получении кредита на сумму примерно 3,3 млрд долларов, который должен помочь ей выйти из кризиса, связанного со скандалом, разразившимся, когда стало известно, что руководство Toshiba завышало операционную прибыль компании последние шесть лет.
Напомним, на этот финансовый год (у японских компаний он завершается 31 марта) Toshiba прогнозирует убытки в размере 4,5 млрд долларов. Упомянутая выше реструктуризация, в частности, включает сокращение 6800 сотрудников подразделения, выпускающего потребительскую электронику; продажу направлений, связанных с выпуском телевизоров и стиральных машин; объединение подразделения выпускающего ПК, с соответствующими подразделениями Fujitsu и Vaio.
Добавил X86 X86 30 Декабря 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать