Крымчане не согласились на энергоконтракт на условиях Киева

отметили
72
человека
в архиве
Крымчане не согласились на энергоконтракт на условиях Киева
В новый контракт Киев хочет включить формулировку о том, что полуостров является территорией Украины. По данным ВЦИОМ, 93,1% жителей полуострова не готовы принять условия украинской стороны.

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Крымчане не согласились на контракт с Киевом по поставкам электроэнергии с формулировкой о принадлежности региона Украине, говорится в результатах соцопроса, проведенного ВЦИОМ.

«93,1% крымчан не согласны на заключение контракта с украинской стороной на поставку электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что они являются частью Украины. Поддерживают данное предложение только 6,2%»,
— говорится в опросе ВЦИОМ.

При этом, 94% респондентов сказали, что готовы к незначительным перебоям в энергоснабжении в течение ближайших 3-4 месяцев, если контракт с украинской стороной на нынешних условиях не будет подписан. Против этого выступают лишь 5,4% опрошенных.

источник: pravda.ru

Министр энергетики России Александр Новак сообщил журналистам 31 декабря, что президент РФ Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе. Жителям региона необходимо было ответить на два вопроса, первый: «поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины».

Новак напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина и Россия с ней не согласна. Второй вопрос: «готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев».

Крым был полностью обесточен 22 ноября, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. Из-за энергоблокады Крыма на полуострове был введен режим ЧС, начали применяться графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии. Сейчас энергодефицит на полуострове составляет порядка 10%.

источник: cdn12.img22.ria.ru
Добавил Stopor Stopor 1 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 1 Января 2016 , url
Черт пробил где пруфы? Звоню в Крым!
waplaw
+3
waplaw, 1 Января 2016 , url
waplaw
+11
waplaw, 1 Января 2016 , url
беловежское соглашение мощно зашатались

Здесь очень интересно другое! Контракт на поставку в Украину газа заканчивается 31 декабря 2019!!! Могут появиться новые условия при продлении этого контракта. Например: РФ согласна поставить газ на территорию Украины при условии, что Украина член Российской Федерации.
Osado
+17
Osado, 1 Января 2016 , url
Крымчане недоумевают, подозрительно косятся друг на друга, ищут те самые 6%
oleg_ws
+6
oleg_ws, 1 Января 2016 , url
Одного из Севастополя могу назвать сразу с вероятностью 99,99%.
Хотя по данному вопросу он пока не высказывался, но судя по его комментариям здесь, он из принципа будет в числе этих 6%
waplaw
+8
waplaw, 1 Января 2016 , url
источник: pbs.twimg.com

Без купюр:

Обсуждение новости

постов: 53 Памяркоуны беларус (Гомель)
добавлено 2016-01-01 16:29:01 Цитировать
Крымчане — я Вами горжусь! С наступившим Новым Годом, дорогие мои!

постов: 3598 Геннадий Весёлкин
добавлено 2016-01-01 16:30:27 Цитировать
что то слабенько для такого центра, наверно часть операторов вышло из строя по наличию праздников

постов: 17 Дмитрий Чекмазов
добавлено 2016-01-01 16:32:48 Цитировать
Крымчане — я Вами горжусь! С наступившим Новым Годом, дорогие мои!

Молодцы.Все будет хорошо.С новым годом!

постов: 1264 Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
добавлено 2016-01-01 16:34:55 Цитировать
Молодцы! С наступившим Новым годом! Вся страна гордится!

постов: 14 docere (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:34:57 Цитировать
Этот результат можно было спрогнозировать по результатам референдума 2014 года.

постов: 120 miv1909 (ЕВПАТОРИЯ)
добавлено 2016-01-01 16:35:30 Цитировать
Эти 6% оказались те усранцы, которые на халяву поселись в Крыму, во время Усранской оккупации. Всех их выселить на их историческую родину!

постов: 214 Yanka (Москва)
добавлено 2016-01-01 16:35:57 Цитировать
Молодцы!

С Новым годом!!!

постов: 1191 Алексей Макушин (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:37:01 Цитировать
Выявили 6% провокаторов. Надо было всех опросить и «попросить» этих 6,2% патриотов вертаться домой.

постов: 299 irka-3 (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:38:17 Цитировать
Можно было и не спрашивать! Мы всё сказали на референдуме 16 марта!

постов: 7028 crimeariver (Москва )
добавлено 2016-01-01 16:39:13 Цитировать
Крымчане конечно молодцы, но ответные меры будут для Украины?

постов: 5446 Просто врач (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:39:15 Цитировать
А для чего он был нужен?
Если-бы все высказались иначе, то конституцию-бы отменили и Крым вернули хохлам?

постов: 329 Галина Митина
добавлено 2016-01-01 16:39:56 Цитировать
Эти 6% оказались те усранцы, которые на халяву поселись в Крыму, во время Усранской оккупации. Всех их выселить на их историческую родину!
А таких у нас не мало: живут, работают, пользуются льготами и исподтишка выражают своё недовольство.

постов: 329 Галина Митина
добавлено 2016-01-01 16:40:34 Цитировать
Целый день сидела дома и ждала звонка… увы.

постов: 12 Игорь Чалый
добавлено 2016-01-01 16:43:20 Цитировать
Севастопольцы, с Новым Годом! Молодцы! Насчет 6% — есть реальная работа для ФСБ…

УКРА ина щэ нэ вмэрла! Вализа, Вокзал, Руина.

постов: 17 Кирилл Лаврентьев
добавлено 2016-01-01 16:43:28 Цитировать
Однозначно будем терпеть хоть год, хоть два. К старому возврата больше нет. А тех п… в, которые хотят другого — накуй из Севастополя и Крыма. А можно и поеб… ку насчёлкать, если захотят свои координаты оставить.

Всех Севастопольцев и тех, кто нас поддерживает — с Новым Годом. Удачи вам всем, здоровья, счастья и главное — постараться изжить в новом году нашего Горячо Любимого Губернатора — вот тогда настанет НОВЫЙ ГОД даже весной или летом. Удачи всем, друзья.

постов: 4175 dimitro (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:45:57 Цитировать
Кто бы сомневался

постов: 1402 OlegY (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:52:02 Цитировать
Хорошо что не спрашивали о том, как крымчане относятся к инициативе каклов включить Крым в состав 404, а то и опубликовать результаты не получилось бы из-за матершины в ответах :)).

постов: 549 Савилов В.Н. (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:55:32 Цитировать
Зная настроение и мнение своих родственников, друзей и знакомых — даже и не сомневался.

Вот что я писал вчера своему оппоненту с Украины на одном из форумов:

Просто прикинь ситуацию наоборот — Вам отключили свет и Путин говорит — либо Вы в договоре пишите что Киев -это мать городов-русских и российская территория, либо у Вас не будет света ( аж максимум по 3-4 часа в сутки до апреля-мая 2016г).
Прикнули?
Вот точно по такому же адресу подавляющие большинство крымчан послало и пошлет Порошенко и Ко с его «ультиматумом».

С уважением, Владимир

постов: 975 Галина Николаевна (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 16:56:10 Цитировать
Что и требовалось доказать! Кто-то сомневался?

постов: 8 John Johnovich (Сыктывкар — сити)
добавлено 2016-01-01 17:04:22 Цитировать
Серьезные проблемы создали киевские нацисты своим бывшим гражданам, но это все преодолимо и очень легко. Так что местные власти должны заручиться всей необходимой поддержкой и создать комфортные условия для людей.

постов: 46 Иларион (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:04:42 Цитировать
Хохлы говорят, что опрос не имеет силы,
так как отвечавшие (крымчане) были пьяны.

постов: 6 Летнаб (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:05:22 Цитировать
Это мы переживём.

постов: 59 Очевидец2015 (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:06:13 Цитировать
Севастопольцы — россияне, с Новым годом!!! Всем желаю удачи, здоровья, благополучия" Мирного неба!!!

постов: 26 Остряки_Сева (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:06:42 Цитировать
УРА!!! Народ сказал свое нет хахлопомойке!!!

постов: 6 Летнаб (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:08:32 Цитировать
to Иларион (Севастополь)
Это они были пьяные когда предлогаги такой контракт по электр.

постов: 398 vikaivlad (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:08:35 Цитировать
Мы за!!!
Но почему опять виноват кто-то!!!???
Разве не Вы бездумно тратили деньги на парапет возле Сенявина, разве не Вы осваивали клумбы на пл.Лазарева и пл.Ушакова, разве не Вы вскрыли бордюры на ул.Воронина, разве не Вы покупали два года орг технику и мебель в гос.администрацию????
А это не безрассудство тратить деньги на всё что угодно и оставить такую проблему как энергозависимость???
Меняйло быстро связывается по связи с Димой, лучше бы позвонил хоть раз Чалому А.М.

постов: 46 Анчоус (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:10:06 Цитировать
Вчера герой АТО… мой родственник заявил… мы вас скоро заберем… в Украину… А как радуются… что света нет… уроды бл…

постов: 781 Любимый Севастополь (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:16:11 Цитировать
to Галина Митина
Эти 6% оказались те усранцы, которые на халяву поселись в Крыму, во время Усранской оккупации. Всех их выселить на их историческую родину! А таких у нас не мало: живут, работают, пользуются льготами и исподтишка выражают своё недовольство.
К сожалению, этих засланцев ющенко, много живет в нашем городе, и их отсюда никак не выдворить.Единственно что можно делать, это затыкать их рты, когда они начинают хаить русских, и говорить как хорошо жилось здесь при хохлах.

постов: 1016 вредная мышка (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:17:32 Цитировать
Да, звонили, спрашивали.Однозначно -без Украины!

постов: 21 киловольт (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:18:01 Цитировать
Ура! Как и следовало ожидать.
Удивляет только одно: 60 лет никто из суперпатриотов не отказывался от украинского хлеба с украинским же маслом.
И никто ни разу не подавился.

постов: 8360 КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
добавлено 2016-01-01 17:18:29 Цитировать
Севастополь никогда не сдавался, не сдаётся и сдаваться не собирается на милость любого супостата!
Что же касаемо «потерпеть», терпеть буду столько сколько необходимо, НО наравне с чиновниками всех местных уровней, — груз должен быть общим и терпение должно быть тоже общим, более ровных и равных в обществе равных быть не может!

постов: 781 Любимый Севастополь (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:19:46 Цитировать
to Анчоус (Севастополь)
Вчера герой АТО… мой родственник заявил… мы вас скоро заберем… в Украину… А как радуются… что света нет… уроды бл…
Пусть хотя бы помечтают, не мешайте этим тупорылым дибилам, скоро их время закончится.

постов: 781 Любимый Севастополь (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:23:08 Цитировать
to киловольт (Севастополь)
Ура! Как и следовало ожидать. Удивляет только одно: 60 лет никто из суперпатриотов не отказывался от украинского хлеба с украинским же маслом. И никто ни разу не подавился.
Сам то понял, что написал!

постов: 1060 смерч (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:23:58 Цитировать
to Памяркоуны беларус (Гомель)

Городу Гомелю и всей Белоруссии привет, с наступившим Новым Годом! Скоро приеду к вам!

постов: 7028 crimeariver (Москва )
добавлено 2016-01-01 17:25:26 Цитировать
Удивляет только одно: 60 лет никто из суперпатриотов не отказывался от украинского хлеба с украинским же маслом. И никто ни разу не подавился.

Не путайте мягкое с тёплым. От электричества с Украины не отказываются, если Крым будет указан как Россия в контракте.

постов: 260 Пирамида (Россия)
добавлено 2016-01-01 17:26:07 Цитировать
В украинских новостях прочитала: Опрос в Крыму.Выбор между темнотой и тюрьмой.
Российский журналист Илья Вайцман написал, что в Крыму проводился опрос по телефону.Жителям приходилось делать выбор между темнотой или тюрьмой.
Короче опять Вы под дулом автоматов голосуете, как и на референдуме.

постов: 16024 Воин Света (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:26:34 Цитировать
to киловольт (Севастополь)

А вот не пи-зд-е-л бы ты, укроп.
60 лет назад, был Советский хлеб
и Советское масло.
Ты меня понял, килоболт?

постов: 4627 joseff (Южно-Сахалинск)
добавлено 2016-01-01 17:28:37 Цитировать
Молодцы! Глас народа-глас божий.Россия с вами.

постов: 281 Анастасия Дробышевская
добавлено 2016-01-01 17:28:57 Цитировать
С Новым Годом, севастопольцы!!! Спасибо Вам за поддержку. Всем привет из Москвы. На майские обязательно приедим.

постов: 5446 Просто врач (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:29:17 Цитировать
Как не хватает Синего инея, Любопытного, Души команды…

постов: 7028 crimeariver (Москва )
добавлено 2016-01-01 17:29:57 Цитировать
to Воин Света (Севастополь)
60 лет назад, был Советский хлеб и Советское масло.

Там практически всё ещё советское. С Новым Годом Вас!

постов: 4627 joseff (Южно-Сахалинск)
добавлено 2016-01-01 17:31:47 Цитировать
60 лет никто из суперпатриотов не отказывался от украинского хлеба с украинским же маслом.

А чего тогда «кормильцы» стоят на европейской паперти с протянутой рукой?

постов: 1060 смерч (Севастополь)
добавлено 2016-01-01 17:32:03 Цитировать
to киловольт (Севастополь)

Сказки не пиши, что супермаркетам 60 лет и данные приведи за 60 лет. Это вообще не по теме!
А жители Крыма и Севастополя никогда не будут вестись на Киевские сказки, только ЛОХИ поведутся!

постов: 458 sevoleh
добавлено 2016-01-01 17:34:11 Цитировать
к чему все это? Севастополь — Россия!!!
Stopor
+10
Stopor, 1 Января 2016 , url
Хохлы говорят, что опрос не имеет силы,
так как отвечавшие (крымчане) были пьяны
По себе бедолаги судят, выдвигая столь сильный аргумент: всё, что говорит Порошенко, не имеет силы! Майдан с его «чайком», да и вообще беловежское соглашение мощно зашатались ;))
waplaw
+9
waplaw, 1 Января 2016 , url
Обратил внимание, что там, на форуме, специально зарегился хохляцкий бот постов: 21 киловольт (Севастополь). Ему все культурно отвечают. :)
magmaster
+1
magmaster, 1 Января 2016 , url
Тут секрета нет. 5% Татары по инерции, ну и 1% исключений. Оно даже на солнце пятна тёмные присутствуют. Хотя я думал татар побольше будет, видать мозги промывают в правильном направлении.
норд
+2
норд, 1 Января 2016 , url
Даже сомнений не было. В Крыму — Русские.
Tamriko
0
Tamriko, 2 Января 2016 , url
Никто и не сомневался.