[«Если драка неизбежна, бить надо первым!»] Саудовская Аравия выдвинула ультиматум иранским властям: забыть о казни шиитского проповедника Нимры ан-Нимры и «прекратить вмешиваться в дела других стран»

отметили
50
человек
в архиве
Власти Саудовской Аравии, которые вчера разорвали дипломатические отношения с Ираном, после того как в Тегеране демонстранты забросали здание посольства СА коктейлями Молотова, заявили сегодня, что готовы вернуться к диалогу, если Тегеран «прекратит вмешательство в дела королевства и других стран региона».

Предварительно они разорвали дипломатические отношения с Ираном после того, как в Тегеране и других иранских городах вспыхнули беспорядки (массовые протесты спровоцировала казнь проповедника Нимры ан-Нимры и еще 46 его последователей) и были сожжены диппредставительства Саудовской Аравии.

В итоге из Ирана уехал саудовский посол. Кроме того, дипотношения с Ираном прервали Судан, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн. «Все очень просто: Иран должен прекратить вмешательство во внутренние дела других стран, в том числе Саудовской Аравии. Если это произойдет, то у нас, конечно, будут нормальные отношения с Ираном», — выдвинул ультиматум постоянный представитель королевства при ООН Абдалла Аль-Муаллими.

Также постпред выразил надежду на то, что Совет Безопасности ООН осудит «ничем не спровоцированные» нападения иранцев на саудовские посольство и консульство. «Мы посетим следующие переговоры по Сирии. Мы не собираемся бойкотировать их из-за Ирана. Для этого нужна более веская причина», — цитирует политика ТАСС.

Власти Саудовской Аравии, Судана и Бахрейна заявляют, что Тегеран поддерживает терроризм и экстремистские организации на территории стран Ближнего Востока. В свою очередь иранцы обвиняют Саудовскую Аравию и ее союзников в пресследовании шиитов и конфессиональной дискриминации.
Добавил suare suare 5 Января 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 5 Января 2016 , url
Я её ни разу не редактировал, капча при размещении вводилась только один раз. Всё с моей стороны чисто. Grigoriy Grigoriy admin admin
yache
+6
yache, 5 Января 2016 , url
Что-то ржу, посмотрим, что Иран сейчас Саудовской Аравии выдвинет :)
oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Января 2016 , url
Grigoriy Grigoriy admin admin
Где лучше размещать информацию по багам?
В news2.ru/story/481910/ или в сообщениях, где они выявляются?

p.s.
Баг, когда при вводе комента идет подвисание и ответ идет вниз, а не в ответ на другое сообщение, где должен быть.
Может быть ajax асинхронным лучше сделать?
admin
+2
admin, 5 Января 2016 , url
баги не пройдут, везде найдем и задавим со временем
shopos
+1
shopos, 5 Января 2016 , url
для ультиматума — слабовато
Игемон
+6
Игемон, 5 Января 2016 , url
Неохота гуглить, но ещё недавно саудиты вмешивались в дела каой-то страны… У пендософф научились?
rusinvent
+2
rusinvent, 6 Января 2016 , url
Не какой-то, а Йемена — много раз бомбили столицу независимого соседского государства


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать