Китайские власти провели расследования в отношении 64 руководителей госпредприятий

отметили
19
человек
в архиве
Китайские власти провели расследования в отношении 64 руководителей госпредприятий
В отношении 64 руководителей государственных предприятий, которые находятся под контролем центральных властей КНР, по состоянию на конец ноября 2015 года были проведены расследования. Об этом сегодня сообщили в Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.
Как указывается в официальном заявлении ведомства, компании в основном представляют такие секторы, как энергетика, коммуникации, транспорт и машиностроение, причем на энергетические предприятия пришлось 39 проц тех, в отношении кого проведены расследования.
56 проц из подвергшихся расследованию лиц входили в состав высшего руководства госпредприятий, отмечается в документе. Антикоррукционные инспекционные команды за последние 2 года провели проверки в отношении всех 55 государственных предприятий, которые находятся под контролем центральных властей КНР.
«Среди наиболее явных проблем госпредприятий — ослабленная руководящая роль партии, превышение служебных полномочий для получения незаконного дохода, пристрастный отбор и продвижение персонала, нежелательный стиль работы и жизни», — отмечается в тексте официального заявления.
Бывший генеральный директор Китайской национальной нефтехимической корпорации Sinopec Ван Тяньпу попал под расследование в апреле 2015 года. Было установлено, что он получал взятки, предлагал вознаграждения в обмен за свое продвижение по карьерной лестнице и занимался растратой общественных средств.
Добавил waplaw waplaw 5 Января 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 5 Января 2016 , url
Бывший генеральный директор Китайской национальной нефтехимической корпорации Sinopec Ван Тяньпу попал под расследование в апреле 2015 года.
1источник: topsape.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать