Полицейский отчёт о событиях в Кёльне: Злоумышленники прямо на глазах у полиции уничтожали документы со словами, что завтра получат новые — «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа ...

отметили
73
человека
в архиве
Полицейский отчёт о событиях в Кёльне: Злоумышленники прямо на глазах у полиции уничтожали документы со словами, что завтра получат новые — «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа ...
БЕРЛИН, 7 января. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Скандал вокруг событий в Кельне, которые имели место в новогоднюю ночь, обрастает новыми подробностями.

7 января немецкая Bild опубликовала доклад полиции, в котором подробно описывается, что именно произошло на площади перед Кельнским собором и в здании городского вокзала. Как стало известно ранее, около тысячи молодых людей, преимущественно «арабской и североафриканской наружности» делились на группы и совершали нападения на женщин. К настоящему моменту из одного только Кельна в полицию поступило более ста заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже. Около 50 заявления обрабатывает полиция Гамбурга, есть аналогичные случаи в Берлине, Дюссельдорфе и Штутгарте, однако связаны ли они друг с другом, неизвестно.

Полицейские не могли принимать новые заявления

В докладе, который опубликовала Bild по ситуации в Кельне, рассказывается, что большинство нарушителей спокойствия находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Они собрались на площади между вокзалом и собором незадолго до наступления Нового года, умышленно запускали фейерверки в других собравшихся и в полицию, бросали бутылки. «Даже появление полиции и принимаемые меры не заставили толпу прекратить то, чем они занимались, как перед вокзалом, так и непосредственно в здании вокзала», — говорится в докладе.

Сколько всего человек находилось в тот момент на площади, не указывается. Полицейских было от 150 до 200 человек. Стражи порядка решили во избежание смертельных случаев зачистить площадь, однако беспорядки не прекратились, а лишь переместились в здание железнодорожной станции. При этом к представителям правоохранительных органов постоянно обращались девушки и заявляли о нападениях и сексуальных домогательствах, указывается в документе. «Из-за большого количества таких деяний службы безопасности ограничились восстановлением спокойной обстановки, а также другими самыми необходимыми мерами. Так как невозможно было помочь каждой жертве и оперативно задержать злоумышленника, полицейские были на грани разочарования», — говорится в докладе. В какой-то момент стражи порядка попросту не могли принимать новые заявления, пишет автор отчета.

«Меня пригласила госпожа Меркель»

Автор документа указывает, что впервые за 29 лет службы столкнулся с таким проявлением неуважения.

Он пишет, что злоумышленники прямо на глазах у полиции уничтожали документы со словами, что завтра получат новые. Приводится цитата одного иностранца: «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель». Нарушители спокойствия игнорировали запреты полицейских, справляли нужду в здании вокзала, спали на скамейках и на полу, перелезали с одного перрона на другой по железнодорожному полотну, угрожали свидетелям и пострадавшим, говорится в полицейском отчете, который опубликован Bild.
Добавил skrt skrt 7 Января 2016
Комментарии участников:
skrt
+11
skrt, 7 Января 2016 , url
Как идет следствие

Правоохранительные органы ведут расследование в отношении троих подозреваемых.

Ральф Егер — глава МВД федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия — не стал приводить детали в интересах следствия. Кроме того известно, что полиция анализирует социальные сети, а также видеозаписи и фотографии, сделанные в новогоднюю ночь на площади. Однако идентифицировать в толпе злоумышленников крайне сложно, указывают стражи порядка. При этом полиция Северного Рейна-Вестфалии, где находится Кельн, считает, что злоумышленники действовали по предварительному сговору. «Когда 1 тыс. мужчин из Северной Африки собираются в одном месте, это не может быть случайностью», — считают стражи порядка. С учетом свидетельств очевидцев о национальной принадлежности нарушителей спокойствия новыми красками заиграла тема беженцев. В 2015 году в ФРГ приехали около 1,1 млн соискателей убежища, большинство из Сирии, Афганистана и Ирака. Министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас в этой связи предостерег общественность от огульных обвинений в адрес беженцев. «Нельзя допустить, чтобы кто-либо использовал эти нападения с целью дискредитации всех беженцев без разбора», — заявил Маас немецкому информационному агентству ДПА. «Если соискатели убежища были среди преступников, это не значит, что подозревать нужно всех беженцев», — считает министр.
skrt
+11
skrt, 7 Января 2016 , url
DW: напуганные туристы отказываются от поездок в Кельн

После сообщений о массовых нападениях на женщин в Кельне, произошедших в новогоднюю ночь, туристы опасаются приезжать в город и отменяют свои путешествия, желая избежать лишнего риска, пишет Deutsche Welle.
waplaw
+11
waplaw, 7 Января 2016 , url
Подарок немцам от Сороса выглядит слишком вызывающим. Этот старик-процентщик бесстыден и аморален и сорит деньгами ни капельки не жалея Европу ради наживы на горе других людей.
Black_Mad
+6
Black_Mad, 7 Января 2016 , url
Пусть уж сразу нетленку цитируют про одного невиновного из десятка виновных. Спасибо Достоевскому, обозначил фразу, которая очень двояка вне контекста.
MonGeneral
+6
MonGeneral, 7 Января 2016 , url
А приложение «Новый год» на арабском слабо проверить?
Игемон
+2
Игемон, 7 Января 2016 , url
Не туфта, нет?
MonGeneral
+19
MonGeneral, 7 Января 2016 , url
Нет. Звонили ребята из Штази быв. — они в шоке.

Игемон
+13
Игемон, 7 Января 2016 , url
Понятно. Тоже узнавал вот только у своих друзей там. Подтверждают. Просто удивляет реакция властей. Как бы это сказать, относительно мягкая…
owari
+11
owari, 7 Января 2016 , url
Даже если и будут посадки, один хер будут содержать их в тюрьмах за свой счёт.
Anton-f
+10
Anton-f, 7 Января 2016 , url
полицейские были на грани разочарования

О, бедные полицейские. Хорошо все-таки до разочарования не дошло, только до грани.
Теперь им, наверное, нужна долгая реабилитация.
svarogue
+2
svarogue, 7 Января 2016 , url
Ну а как вы думали, впервые увидели настоящее преступление, теперь на пенсию по инвалидности пора.
Василий Савин
+4
Василий Савин, 7 Января 2016 , url
Боюсь, полицейские дойдут до такой грани, когда нужно будет просить армию защитить их от не толерантных беженцев, хотя может быть и поздно будет. В общем, Меркель всем поможет, майн гот, майн камф и всё такое… Да будет им всем счастье в новом году.
sever7
+5
sever7, 7 Января 2016 , url
Я бы собирал их всех, и на рудники. Отрабатывать обратный билет. Только в гейропе так не будет.
sever7
+4
sever7, 7 Января 2016 , url
Ну и правильно. Сами виноваты. Пускай больше пиндосов слушают.
magmaster
+3
magmaster, 7 Января 2016 , url
Напоминает бесчинства на майдане. Если о полицию вытирают ноги, добром это не кончится.
magmaster
+2
magmaster, 7 Января 2016 , url
При таких делах скоро вестимо из ЕС пойдёт «утечка мозгов».
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 7 Января 2016 , url
Ну вот, наконец то начнётся реальная реэмиграция, которую так безуспешно пытался профинансировать Медведев...)))
cocorlitho
-1
cocorlitho, 7 Января 2016 , url
позор, срамота (с)
benefactor
+4
benefactor, 7 Января 2016 , url
Если немцы включат нацизм, а их там много, и явных, и латентных, может начаться жесть.
Tamriko
+2
Tamriko, 7 Января 2016 , url
Цветочки распустились. Ягодки — впереди…
Офигевший Прохожий
+1
Офигевший Прохожий, 7 Января 2016 , url
Вообще-то не только одному мне кажется вот что:

КАК ВАРИАНТ, этот флешмоб чурок-обкурков мог быть организован и самими спецслужбами Германии — именно в расчёте разбудить в обществе нацизм и вышвырнуть всех нелегалов силами возмущённого общества.

Раз уж фрау Меркель так мягко (до идиотизма) настроена, то спецслужбам, собственно, ничего и не остаётся, кроме как организовать такое.
1sr
+1
1sr, 7 Января 2016 , url
Совершенно верно. История повторяется дважды. Только Меркель в курсе))
Причём, заметь, к мужикам претензий нет ( к немцам). Никто на помощь не спешил, никого не звали.
А молодёжь с юга слегка пограбила — поразвлекалась. Говорят лишь об одном случае изнасилования из сотен случаев домогательств. Никто не визжал, не применял оружие.
Шоу.
Йохх
+2
Йохх, 7 Января 2016 , url
Это так сегодня. Завтра они к немецким бабам полезут в постель, ссылаясь на Меркель. К самой Меркель конечно не полезут, там уже не интересно.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 7 Января 2016 , url
А собачков, собачков, полицейских таких, в меру лохматых у них нет? Собачки очень хорошо с такими группками расправляются. Сорок секунд. Точно знаю. У меня на позиции был прижившись Балбес. Полукровка. Подкармливали слегка. Только глазами покажешь, и уже спустя пару секунд слышны вопли и рычание.
Собачки, они без комплексов и в ступор не впадают и в шоке не бывают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать