Структура момента

отметили
16
человек
в архиве
Структура момента
Спрашивают: «А что, вы всерьёз считаете, что будет война?»
Отвечаю: «Да. Конечно. Вопрос лишь в том, где и с кем».

А теперь подробнее.

Что в мире происходит, замечаете? Кризис. И не только наш. И не только экономический. Кризис всего — экономики, политики, социальных отношений, семейных моделей.

Почему кризис возник? Потому что в мире возобладала одна экономическая модель, в рамках которой т. н. «Золотой миллиард» стал жить радикально лучше всего остального мира. И не потому, что он такой умный и работящий. Просто он воспользовался развалом СССР и получил хороший бонус к развитию.

Но бонус кончился. СССР переварили. Мелочь вроде Югославии и стран-сателлитов СССР сгорела в топке быстро. Нужен был новый бонус, им должна была стать Россия.

Но случился конфуз. Россия сумела — гениально сумела — успокоить основных едоков. Намазалась горчицей, посыпала себя солью, полезла в печь… Но внезапно оказалось, что печь — русская, и Россия из неё вылезла куда более бодрой и вооруженной, чем ожидалось.

Оказалось, что ракеты летают. Танки строят. Армия воюет. И есть нас очень небезопасно.

Тут ещё и украинские территории, которые должны были стать зачинщиком (за это им были обещаны бусики и должность вертухаев при бараке) допустили фальстарт. И в результате Россия к моменту своего поедания оказалась ещё более информированной и опасной, чем планировалось.

А часики тикают. Из всех неприятностей, начиная от жития США не по средствам, которому приходит конец, и кончая мирными арабскими мигрантами, насилующими немок в Кёльне, выбираться можно только через большую войну. Как это и делалось дважды за последний век. Понимаете?
Добавил норд норд 7 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
норд
+5
норд, 7 Января 2016 , url
Дважды.

За последний век.

Одна мировая война на каждую человеческую жизнь.

Кто вам сказал, добрые вы мои, что в мире что-то изменилось? С чего вы решили, прекраснодушные вы наши, будто на нашу жизнь войны не заготовлено?

Устаёшь порой от вас, ей-Богу…

Ну так вот.

Какие могут быть варианты выхода из кризиса?

1. США и Европа резко снижают свой уровень потребления + возвращаются к нормальным, да-да, нормальным человеческим взаимоотношениям. Наплевав на толерантность, права геев и прочую мультикультурность. Последствия сравнимы с войной.

2. США и Европа устраивают войну и разграбление России.

3. США устраивают гибель и разграбление Европы. (Кроме Великобритании, вероятно). Россия при этом пытается немножко урвать себе.

4. США и Европа устраивают войну и разграбление Ближнего Востока. Россия при этом пытается немножко урвать себе.

Варианты с разграблением Африки и Азии мы отвергаем по причинам, которые мне лениво объяснять и я предпочту считать вас умными.

Ну а теперь сами посчитайте, какие вероятности наиболее вероятны. :)

И запомните, что не зря последние два года русская армия непрерывно демонстрирует мускулы. Укры, конечно, могут повизжать про миллионы убитых боевых бурятов, но мы люди вменяемые и только улыбнёмся.

Так что война, конечно, будет. Но нам важно одно — чтобы это был не второй вариант. Поэтому, при всём понимании наших накопившихся проблем и неидеальности руководства, я рекомендую каждому плакальщику о сыре и каждому ужасающемуся цене на нефть побыстрее примолкнуть.

Потому что какой бы вариант не случился, слишком голосящие отгребут в каждой из развитых стран. В том числе и в самой демократичной ныне — России. Так что засуньте свой язык поглубже в рот и займитесь общественно-полезным трудом. Книжку хорошую хотя бы напишите, чтобы я зарыдал от зависти. :)

Так что все будет хорошо. Но не у всех. Но возможно, что у нас.

Берегите себя. Празднуйте Рождество, защищайте Родину, рожайте детей — это все полезно и позитивно.
treffmans
+4
treffmans, 7 Января 2016 , url
Так что все будет хорошо. Но не у всех. Но возможно, что у нас.
Barban
0
Barban, 8 Января 2016 , url
Вот такие у нас сейчас инженеры душ и наставники сердец. Главное, чтобы «над нами» пронесло. Ибо ночь страшна и полна ужасов.

Война — это мы.
Она — не во вне.
Она в этом гаденьком «лишь бы у нас все было хорошо».
Buffoon
0
Buffoon, 7 Января 2016 , url
пилюлькин в своем репертуаре… уныло. Писал бы лучше книжки как сам же и советует.
Haifi
0
Haifi, 8 Января 2016 , url
я бы не сказала, что уныло написано, хотя реальность далеко не радужная
Buffoon
0
Buffoon, 8 Января 2016 , url
что-то еще у него из политоты читали?
Haifi
0
Haifi, 9 Января 2016 , url
нет
Barban
+1
Barban, 8 Января 2016 , url
Кто вам сказал, добрые вы мои, что в мире что-то изменилось? С чего вы решили, прекраснодушные вы наши, будто на нашу жизнь войны не заготовлено?
Люди полагают, что ядерное оружие изменило мир. Зря полагают. Господа не могут без войны. Хотели бы обойтись, но не могут.
А ведь существует стойкая тенденция к увеличению «кровопролитности» мировых мясорубок.
Столь долгий период глобального мира простоял исключительно благодаря
СССР.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать