Украинский сегмент Twitter возмутился массовыми блокировками

отметили
19
человек
в архиве
Украинский сегмент Twitter возмутился массовыми блокировками
Среди пользователей украинского сегмента Twitter набирает популярность хештег #saveUAtwi. Как сообщает телеканал «112 Украина», таким образом юзеры выступают против массовых блокировок в отношении популярных аккаунтов украинской части соцсети.

На происходящее отреагировал посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров. Дипломат, являющийся заядлым блогером (на момент написания материала в его аккаунте опубликованы 34,3 тысячи сообщений), уверен, что жалобы на украинских юзеров поступают от российских пользователей, а также ботов. В своем послании, адресованном к техподдержке Twitter, Олефиров разместил скриншот одного из забаненных аккаунтов.

«112 Украина» отмечает, что жалобы на твиты, являющиеся неприемлемыми в связи с усилением безопасности в Twitter, приходят как по новым записям, так и по сообщениям, например, годичной давности.

источник: icdn.lenta.ru

События политического характера часто находят отражение в виде хештегов — коротких слов или фраз, начинающихся с символа # — в этой социальной сети. Так, после запуска энергомоста из Краснодарского края в Крым в русскоязычном сегменте Twitter быстро набрал популярность хештег #cветнаш.

https://twitter.com/intent/follow?screen_name=AndriiOlefirov
Добавил oleg_ws oleg_ws 8 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
вот56
+1
вот56, 8 Января 2016 , url
А в РФ когда ?? ))))
oleg_ws
+4
oleg_ws, 8 Января 2016 , url
так в РФ было в прошлом году — за «хохлов» блокировали. Теперь видимо и за «вату», «кацапов», «колорадов» блокировать стали. А может быть «колорадов» принимают за жителей штата Колорада?
Никандрович
+4
Никандрович, 8 Января 2016 , url
Свидомые хохлы, с подачи пиндосов считают себя «священными свиньями» и по этому им оч.обидно за всякого рода «блокировки», то бишь притеснения и нарушения их прав :))
oleg_ws
+2
oleg_ws, 8 Января 2016 , url
Ого! Одобрение от Ёды получил!
Tade7am
+6
Tade7am, 8 Января 2016 , url
источник: liffe-news.ru
Medium@
+1
Medium@, 8 Января 2016 , url
Ох уж эти фейсбуки и твиттеры. Ну никак без них.
Tade7am
+1
Tade7am, 8 Января 2016 , url
В силу существующего статус кво вна Украине, у госаппарата Руины есть только единственная возможность общаться с бандерложьим «электоратом» — это исключительно посредством постов в Твиттере и Мордокниге. Какая власть — такой и статус общения.
Medium@
0
Medium@, 8 Января 2016 , url
Да ладно, думаю основной, охватывающий максимум населения, канал правдоганды вна Украине — это ТВ. Просто эти заявления официальных государственных лиц через фейсбуки, твиттеры — смехотворны, и больше всего смахивают на детский сад. Не укладывается в моей голове, когда Медведев то и гляди не удержится и что-нибудь твитнет, или лайкнет…
Tade7am
0
Tade7am, 8 Января 2016 , url
А что, вполне нормальные твитты у ДАМа. Мы же не можем твиттер-аккаунты Обамы, например, или Медведева сравнивать с аккаунтами укроправительства?
Разные весовые категории:) Это как сравнивать капибару с бегемотом.
Medium@
0
Medium@, 8 Января 2016 , url
Да не надо два детских сада — «Егорка» и «Зорька» между собой сравнивать. Есть официальные каналы ТВ, радио, сайт Президента, Правительства, МИД для того, чтобы внятно и полно донести свою точку зрения. Твитты это всё детский сад штаны на лямках. Вот Путин мужик не ведется на всякую такую ерунду))
Tade7am
+1
Tade7am, 8 Января 2016 , url
Ну в твитах Димона никакой официалистики нет, там ссылки именно на прессу, госсайты, ТВ и проч. Я не оправдываю его ребячества, и мне это крайне не симпатично, но тем не менее… В то время как правительство наших меньших братьев, бОльшим процентом делают заявления именно через соцсети, и от первого лица единственного числа.
Medium@
0
Medium@, 8 Января 2016 , url
Ну в твитах Димона никакой официалистики нет
И на том спасибо)))
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 8 Января 2016 , url
У Путина телефоны с диском и без диска по ним не твитнешь :))))))))))
waplaw
+1
waplaw, 8 Января 2016 , url
фейкбуки и твитсеры :)
Stopor
0
Stopor, 8 Января 2016 , url
Там не только украинские акки, Щаранского, например, тоже забанили.

источник: pbs.twimg.com
RE https://twitter.com/rykov/status/685462979580686336
abyss
0
abyss, 9 Января 2016 , url
«нечего, падла, народ баламутить
взяли и вправду его… тра да да да» ©


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать