[«Богатые тоже плачут»] За первую неделю 2016 года 400 богатейших бизнесменов мира потеряли около 194 миллиардов долларов

отметили
36
человек
в архиве
[«Богатые тоже плачут»] За первую неделю 2016 года 400 богатейших бизнесменов мира потеряли около 194 миллиардов долларов
Больше других потерял основатель сайта Amazon Джеф Безос — почти шесть миллиардов долларов. Основатель Microsoft Билл Гейтс потерял 4,5 миллиарда долларов. Убытки другого бизнесмена — основателя сети одежды Zara Амансио Ортега — составили почти три с половиной миллиарда долларов.

Бизнесмены понесли убытки из-за спада китайской экономики, а также падения цен на нефть. Издание отмечает, что первая неделя 2016 года стала худшей для американского фондового рынка за последние пять лет. В первые пять дней прошлого года бизнесмены в совокупности потеряли 29 миллиардов долларов.

Bloomberg отмечает, что 11 человек из списка смогли увеличить свое состояние. Среди них наследники сети магазинов Wal-Mart Stores Inc. Пятеро из них заработали 2,5 миллиарда долларов, а сын основателя компании Джим Уолтон прибавил 759 миллионов долларов.

Совокупное состояние участников списка миллиардеров Bloomberg оценивает в 3,7 триллионов долларов.

В конце декабря Bloomberg опубликовало исследование, согласно которому в 2015 году известные бизнесмены стали беднее. Состояние 400 богатейших людей мира сократилось в общей сложности на 19 миллиардов долларов. Агентство также связывало это с падением цен на сырье и ослаблением экономического подъема в Китае.
Добавил suare suare 10 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+4
rusinvent, 10 Января 2016 , url
Богатые тоже плачут!
Но я сегодня хохотал — у меня нет ни одного доллара и живу не тужу.
Стал только богаче на 10 дней (мои года — моё богатство :).
Нет, сами посудите: россияне баксов вообще не имеют, а живут счастливо — кто хочет летом на море ездил отдыхать на Чёрное. Я очень неплохо отдохнул неделю в Ялте в сентябре. (Кстати, в Крым на отдых в 2015 году приехало 5 миллионов россиян). Толпы отдыхали в Сочи, Геленджике. Без единого доллара!
Конечно, живём мы скромно — без вил. Но картошка есть всегда. Да и бананы не помню уж когда исчезали. Мяса уже много лет завались. Ананас на днях по 99 руб. купил. Помидоры выращивают у нас даже рекордные (только экологически чистые!). За самый большой помидор с огорода — сразу машину-иномарку! Не Мерс, конечно, но нормальную иномарку.
Да такое счастье этим милиардикам даже не снилось! Они как кощеи чахнут над своими акциями, только и считают сколько ярдов за зимние каникулы потеряли :).
норд
+4
норд, 10 Января 2016 , url
о да! не в деньгах счастье :)
Человек, у которого 17 млн долларов может быть несчастнее того, у которого всего 12 млн. долларов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать