Новость на завтра. Обама обратится к конгрессу во вторник и попытается вселить оптимизм в нацию

отметили
28
человек
в архиве
Новость на завтра. Обама обратится к конгрессу во вторник и попытается вселить оптимизм в нацию
Президент США Барак Обама во вторник выступит с ежегодным посланием к конгрессу и попытается вселить в народ оптимизм в отношении будущего Соединенных Штатов, сообщают СМИ со ссылками на источники в американской администрации.
Как следует из сообщений, выступление президента будет «нестандартным»: он коснется не только достижений в период своего президентства, но и периода за пределами своего президентского срока. Таким образом, по мнению наблюдателей, он постарается в своем последнем послании подтвердить правильность проводимой им политики и повысить авторитет Демократической партии на предстоящих в 2016 году президентских выборах, ответить на вызовы и критику со стороны республиканцев.
«Он посмотрит за пределы своего президентского срока, чтобы поднять настроение в стране», — цитируют СМИ заявление одного из источников в администрации.
Республиканцы, как отмечается в комментариях СМИ, постараются вменить в вину Б.Обаме не только ошибки в сфере внутренней политики, но внешнеполитические провалы, что, в частности, касается активизации действий «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии и Ираке.
Практика ежегодных посланий главы государства конгрессу была введена президентом Франклином Рузвельтом в 1935 году.
Верховный суд РФ признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.
Добавил waplaw waplaw 11 Января 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+6
Tamriko, 12 Января 2016 , url
"… попытается вселить оптимизм в нацию" — видно, дело с оптимизмом совсем швах… И если еще попытается вселять со скупой слезой на глазах — все заплачут вместе с ним: прощание с хехемонией!
suare
+2
suare, 12 Января 2016 , url
Будет плакать и пинать двери. Бессильная ярость.
waplaw
+3
waplaw, 12 Января 2016 , url
Он будет это говорить: Мы самый великий народ на Земле. Мы наведем порядок с потеплением и всех заморозим. Мы убьём всех террористов. Весь мир смотрит на нас с надеждой и мы обязаны быть лучшими и первыми и т.д.
suare
+3
suare, 12 Января 2016 , url
То есть будет врать, понимая, что врет и что весь мир это уже понимает.

И от этого бессилия что-то реально изменить, когда менять надо и другие уже меняют и без него и США, он будет плакать, потрясать кулачками и пинать двери. Жалкий. Уходящий, хромая, как утка. Вновь и вновь пинающий дверь на видеоролике.

Еще более жалкий, чем предыдущий, уклоняющийся от брошенного в него ботинка и грядущая, уже породившая грязно-зеленое чудовище, расползающееся метастазами по всему миру.

Жалкие американские президенты и претенденты на должность нескольких последних призывов и народ, не способный что-то изменить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать