Иран подтвердил задержание двух судов ВМС США в Персидском заливе (Задержанные катера были отбуксированы к острову Фарси)

отметили
21
человек
в архиве
Иран подтвердил задержание двух судов ВМС США в Персидском заливе (Задержанные катера были отбуксированы к острову Фарси)
Представители Революционной гвардии Ирана подтвердили задержание двух американских военных катеров в Персидском заливе, сообщает SepahNews.

Согласно заявлению иранских военных, суда были отбуксированы к острову Фарси после того, как зашли в территориальные воды страны. Отмечается, что экипаж в составе десяти человек находится в безопасности.

Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что американские военные моряки смогут покинуть регион утром следующего дня.

Как передавало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь Пентагона Питер Кук сообщил о задержании властями Ирана двух судов ВМС США. Два небольших корабля потеряли контакт с центром в момент, когда они находились между Кувейтом в Бахрейном. Вашингтон установил связь с Тегераном, и иранская сторона «заверила, что экипаж и суда будут отпущены незамедлительно».

Сообщалось, что суда потеряли ход и дрейфовали в территориальных водах Ирана, где были задержаны силами Революционной гвардии.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Января 2016
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 13 Января 2016 , url
Авианосец США устроил провокационный манёвр в Персидском заливе

Американский авианосец USS Harry S. Truman совершил в Персидском заливе манёвр с провокационными целями. Это произошло после задержания двух американских катеров ВМС, сообщает RT со ссылкой на представителей руководства Ирана.
Никандрович
+1
Никандрович, 13 Января 2016 , url
ОК))
Игемон
+3
Игемон, 13 Января 2016 , url
Нехорошо повёл себя Иран. Обама тут усерается в конгрессе, что Пендосия — самая могучая, пилять, в мире страна и все её уважают и ссут, и за помощью к ней обращаются, а тут — раз и хрен вам в сраку: пожалте под арест!
waplaw
0
waplaw, 13 Января 2016 , url
Надо было эти новости, о задержании Ираном двух военных кораблей США, прикрепить к новости о ежегодном послании Обамы Конгрессу США. Уж очень яркая иллюстрация достижений США и его фактического места в современном мире.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать