CNN: член экипажа задержанного Ираном катера США извинился за ошибку

отметили
33
человека
в архиве
CNN: член экипажа задержанного Ираном катера США извинился за ошибку
Член экипажа задержанного на несколько часов в Иране катера ВМС США извинился за случайный заход в территориальные воды этой страны, свидетельствующие об этом кадры транслируются в эфире иранского телевидения, передает CNN.

«Это была наша ошибка, наша вина, мы приносим свои извинения», — говорит американский военный в видеосюжете, который по информации CNN, транслирует иранское телевидение, после чего благодарит иранцев за хорошее обращение с экипажем. Телеканал отмечает, что «неизвестно, были ли моряки вынуждены извиниться под давлением».

Ранее ряд зарубежных СМИ распространил сообщения о том, что власти Ирана освободили американских моряков с двух военных катеров, вошедших в иранские воды, после извинений со стороны США. Позднее вице-президент США Джо Байден заявил, что США не приносили извинения Ирану, это также подтвердил госдепартамент США.

Два катера ВМС США, следовавшие из Кувейта в Бахрейн, оказались накануне в территориальных водах Ирана и были задержаны. Среди десяти задержанных членов экипажей — девять мужчин и одна женщина. Как стало известно позднее, американские военные катера вошли в территориальные воды Ирана из-за неисправной навигационной системы. Иран отпустил моряков спустя несколько часов.
Добавил yache yache 13 Января 2016
Комментарии участников:
indiansummer
+3
indiansummer, 14 Января 2016 , url
А, значит янки-таки умеют извиняться, когда их немного прижать?
Tamriko
0
Tamriko, 14 Января 2016 , url
У ребятишек из Америки бОльше совести, чем у их правителей…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать