Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях (ветер, снег, метель)

отметили
3
человека
в архиве
Уважаемые москвичи и гости столицы! Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: в период с 20:00 16.01.16 до 10:00 17.01.16, в г.Москве ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы. Усиление юго-восточного ветра 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с.

При непогоде возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, местами ухудшение видимости (в осадках), затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в т. ч. связанных с перевозкой опасных грузов.

В целях безопасности будьте предельно внимательными и взаимовежливыми:

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В целях безопасности на дороге соблюдайте дистанцию и не совершайте обгонов и резких маневров. Проезжайте перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижайте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов.

Если Вы не уверены в навыках своего вождения в зимнее время, или автомобиль не подготовлен должным образом к зимним условиям, то лучше откажитесь от поездки.

Не забывайте о водительской выручке! Если Вы стали очевидцами происшествий на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь и узнайте, не нужна ли Ваша помощь. Откликнувшись, возможно Вы спасете чью-то жизнь, поможете сохранить здоровье.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам 101 или 112.
Добавил Александр Мисевич Александр Мисевич 16 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
свидетель из
0
свидетель из, 16 Января 2016 , url
Хм. А сейчас солнышко светит, деревья в инее чуть колышут веточками.
Ну, посмотрим, посмотрим…
arez
0
arez, 16 Января 2016 , url
Да вроде норм, всегда так… А, это про М.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать