Коммунисты предложили провести экономический форум Косыгина в противовес Гайдаровскому форуму

отметили
20
человек
в архиве
Коммунисты предложили провести экономический форум Косыгина в противовес Гайдаровскому форуму
А не вы ли управляли экономикой последние 25 лет? За исключением одного года Примакова-Маслюкова, весь период новейшей российской истории во главе ключевых экономических, финансовых, регулирующих органов стояли «гайдаровцы», которые ни на шаг не отступали от своих либеральных догм. Теперь, когда мы видим результат этой политики, они проводят экономический форум имени Гайдара, на котором обсуждают будущее российской экономики. Обанкротившиеся горе-экономисты делятся опытом, как они уничтожили величайшую экономику мира. Напомню, что именно «благодаря» реформам Гайдара в начале 90-х страна теряла по 30% ВВП в год», — констатировал руководитель Пензенского обкома КПРФ.

Георгий Камнев предположил, что если этих «экономистов» не остановить, то в ближайшее время от экономики России останутся «рожки да ножки».

«КПРФ с 2012 года добивается отставки Медведева и всего экономического блока правительства, собрано 166 тысяч подписей по всей России. Время в очередной раз доказало нашу правоту, но необходимо переходить к более решительным и системным шагам. Сейчас наша партия готовит большой круглый стол по экономическим проектам. Он состоится в ближайшее время», — рассказал Георгий Петрович.

По его словам необходимо наращивать усилия по выработке альтернативы и формированию антикризисной команды взамен обанкротившихся горе-экономистов «гайдаровцев». Георгий Камнев предложил провести другой экономический форум, который можно назвать именем Председателя Совета Министров СССР Алексея Николаевича Косыгина. Этот форум должен стать точкой сборки такой альтернативной стратегии и альтернативной команды.

«Восьмая пятилетка (1966—1970), прошедшая под знаком экономических реформ Косыгина, стала самой успешной в советской истории и получила название «золотой». За годы пятилетки национальный доход вырос на 186 % к 1970 г., производство предметов потребления — на 203%, розничный товарооборот — на 198%, фонд зарплаты — на 220%. Если это называть «застоем», то какие слова можно подобрать для того, что бы охарактеризовать время правления Гайдара и его учеников?», — задался вопросом Георгий Камнев.

Стоит отметить, что в Сталинском центре, который был открыт в декабре прошлого года по инициативе руководителя Пензенского обкома КПРФ, уже сегодня привлекают к работе учёных в том, числе и экономистов. Ранее Георгий Камнев в своём видеоблоге отметил, что «Сталинский центр – это коммунистический мозговой трест, который призван выработать альтернативные стратегии развития страны».
Добавил Berendei Berendei 17 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
-2
Варягъ, 17 Января 2016 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать