СМИ Австрии: Благодаря РФ сирийские беженцы начали возвращаться домой

отметили
22
человека
в архиве
СМИ Австрии: Благодаря РФ сирийские беженцы начали возвращаться домой
Успехи операции ВКС России в борьбе с террористами ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ») на территории Сирии привели к тому, что часть сирийских беженцев смогла вернуться на родину. Такую точку зрения в воскресенье озвучило австрийское издание Contra Magazin.
«Российская поддержка сирийского правительства в борьбе против террористов, таких как ДАИШ, оказывается, чрезвычайно успешной, — пишет издание. — Это позволило отвоевать у боевиков значительные территории, на которые смогли вернуться многие сирийские беженцы».

Австрийское издание напоминает, что операция ВКС РФ в Сирии с 30 сентября 2015 года провели уже 5663 атаки по позициям террористов, и таким образом помогли освободить 217 населенных пунктов и порядка тысячи квадратных километров территории Сирии. По оценкам австрийского издания, российская операция, которая длится уже более 100 дней, до сих пор была весьма успешной.

При этом в октябре 2015 года Contra Magazin сообщало, что благодаря российскому военному участию домой в Сирию смогли вернуться свыше 800 тысяч беженцев. По последним данным, как отмечает австрийское издание, их число превысило миллион человек.
Добавил Владимир104 Владимир104 17 Января 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать