[Евроупрямцы] Председатель Европейского суда заявил, что установление верхней границы в вопросе приема беженцев противоречит законам, действующим на территории Евросоюза

отметили
44
человека
в архиве
[Евроупрямцы] Председатель Европейского суда заявил, что установление верхней границы в вопросе приема беженцев противоречит законам, действующим на территории Евросоюза
«В соответствии с законами, действующими в ЕС, каждому, кто имеет право претендовать на статус беженца, необходимо присвоить этот статус. Данное положение плохо согласовывается с установлением какого-либо конкретного числа или верхней границы (принимаемых страной беженцев. — Ред.)», — заявил председатель Европейского суда в Люксембурге (EuGH) Кун Ленартс в понедельник, 18 января, в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung. Установление странами Евросоюза верхней границы числа принимаемых беженцев будет противоречить европейскому праву.
Ленартс позитивно оценил способность стран Евросоюза преодолеть миграционный кризис. Данная проблема не приведет к развалу ЕС, Европейский союз справится с ней, как справился ранее со многими другими кризисами, выпавшими на его долю, полагает председатель Европейского суда.
Он также напомнил, что Евросоюз всегда должен действовать в строгом соответствии с Женевской конвенцией о статусе беженцев, поэтому всем государствам-членам ЕС необходимо придерживаться общих минимальных стандартов при размещении мигрантов в течение того времени, пока идет проверка их документов и соответствия статусу беженца.
Добавил suare suare 18 Января 2016
Комментарии участников:
Владимир104
+3
Владимир104, 18 Января 2016 , url
Даешь две пятилетки за один срок. Две нормы беженцев. Больше чем можно переварить.
Игемон
+6
Игемон, 18 Января 2016 , url
А может и нам, россиянам рвануть туда, под предлгом, типа от путина бежим!!! Должны принять! Язык выучим на халяву за два года, чернявым пиздюлей навешаем?! А? Как идея? А потом «разочаруемся» и назад — в любимую Россию. :)
Ruapss
+6
Ruapss, 18 Января 2016 , url
А потом «разочаруемся» и...
… Референдум!!!
Игемон
+3
Игемон, 18 Января 2016 , url
И это — правильно! :)
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 18 Января 2016 , url
Вот вы как шутку… а меж тем, главное для получения пособия беженца — не указывать национальность как «русский».
oleg_ws
+3
oleg_ws, 18 Января 2016 , url
Всем в берендеи записаться! :)))
redapp
+2
redapp, 19 Января 2016 , url
Пффф, не проблема вобще — покажите мне в России хоть одного чистокровного русского. Можно назваться украинцем, или русскоязычным поляком с казахскими корнями :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать