Британские учебники: Африканцы прибыли на острова раньше англосаксов

отметили
28
человек
в архиве
Британские учебники: Африканцы прибыли на острова раньше англосаксов

В Великобритании разразился скандал вокруг школьной программы по истории. В учебниках, предназначенных для учащихся 14-16 лет, утверждается, что раньше англосаксов на Британские острова прибыли выходцы из Северной Африки. Депутат Европейского парламента Рэймонд Финч считает это искажением фактов, из-за которого Британию перестанут воспринимать как суверенное государство.

Тема иммиграции постоянно вызывает споры в Британии. На этот раз скандал разгорелся вокруг школьной программы по истории — в новых учебниках утверждается, что африканцы прибыли на Британские острова раньше англосаксов. Такое заявление возмутило учёных.

Учебники рассчитаны на школьников 14-16 лет. Они уже получили несколько положительных отзывов за отражение современного взгляда на общественное устройство и исторический анализ миграционных процессов. Однако член Партии независимости Соединённого Королевства Рэймонд Финч считает, что историю пытаются переписать в угоду политкорректности.

«Это нововведение вписывается в рамки определённой идеологии. Новые учебники, вне всяких сомнений, вводят в программу с политическим расчётом. Правящий класс решил переписать историю в своих интересах. Это искажение фактов. Нельзя превращать детей в орудие пропаганды. Это неправильно, аморально и совершенно постыдно. Этому нужно положить конец. Авторы программы хотят, чтобы Великобританию перестали воспринимать как суверенное государство. Думаю, члены парламента от всех партий поймут, насколько опасны подобные нововведения», — рассказал он RT.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 18 Января 2016 , url
Древние укры же, какие тёмные люди!
Tade7am
+2
Tade7am, 18 Января 2016 , url
Британские учебники (напечатано в Wave & Soros Internationl Ltd. Incorporated)
Tade7am
+2
Tade7am, 18 Января 2016 , url
Просто оставлю это тут.
Flinky
+3
Flinky, 18 Января 2016 , url
Чота ржу из-под стола, чесслово.
waplaw
+1
waplaw, 19 Января 2016 , url
Короче шотландцы они на самом деле негры, т.к. мигрировали из Африки в Среднею Азию, а затем постепенно перебрались на берега Британии. :) Ржунемогу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать