Кто заказал Кадырова?

отметили
4
человека
в архиве
https://youtu.be/aVRdm0zyoQc
Эхо войны с террористами из ИГИЛа, похоже, стало доходить и до нашей страны. Я не исключу, если в Чечне могут начаться серьезные провокации, намек на которые пока еще разворачиваются только в сети.
В конце декабря была опубликована видеозапись, на которой неизвестные лица издевались над Адамом Дикаевым, молодым человеком, некогда критиковавшим Кадырова. Парня раздели и заставили в плавках идти по беговой дорожке под песню «Мой кумир — Владимир Путин». Кто и зачем это сделал не доказать, но некоторые «знающие» люди говорят, что если это сделал не сам Путин, то уж точно Кадыров…

Ролик этот опубликовал в своем фейсбуке Апти Баталов, который в 1990-х годах был начальником Генштаба и главой администрации президента Ичкерии. Вчера же он записал личное видеообращение к Рамзану Кадырову. Бывший полевой командир, с 2000 года живущий в Лондоне, обвиняет главу Чечни в том, что он «мучит чеченский народ» и «сосет из него кровь», из народа само собой. Но главным мотивом этого обращения является даже не это. Главным является попытка нанести Кадырову чисто «кавказское» оскорбление, ради чего Баталов раз десять, в разных вариациях, повторяет фразу: «Рамзан, ты знаешь, что это Путин убил твоего отца».

Мне лично это очень напомнило знакомое всем с детства: «А еще они называли тебя желтым земляным червяком и говорили, что ты ешь лягушек». Хотя я сильно сомневаюсь, что именно так настоящие кавказские мужчины ведут серьезные разговоры. Больше всего Баталов напоминает шавку, которая тявкает из-за границы на слона, потому что вряд ли этот «крутой» чеченец согласился бы приехать и лично сказать все это Рамзану в лицо.
Да и не нужно это бывшему полевому командиру, а по факту обычному сепаратисту, обосновавшемуся в Лондоне, который, как известно, всегда являлся прибежищем для всей антироссийской своры. Не приедет Баталов еще и потому, что не смотря на то, что 2000-х он и был освобожден из «Лефортово», и его миновала участь Радуева, умершего в колонии, все прекрасно понимают, что человек, бывший в 90-х начальником генштаба, и есть главный предатель чеченского народа, который выпустил террористов, дав им проход в первую Чеченскую войну.

И это его «обращение» к Кадырову не что иное, как примитивный вброс, направленный исключительно на ослабление политической позиций Кадырова, а еще точнее — это попытка подорвать стабильность на Северном Кавказе. Все это настолько легко укладывается в схему происходящего сейчас обострения на внешних границах России, что не видеть этого может только слепец. Подобная провокация как никогда актуальна сейчас, когда бушует война на Ближнем и Среднем Востоке, регионе, непосредственно прилегающем к Чечне. Я уж не говорю про Украину и о военной эскалации ситуации на Донбассе.
Добавил Yakunina Yakunina 19 Января 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 19 Января 2016 , url


P.S. Видео в новости нужно вставлять через «Копировать HTML-код», взятый в YouTube
Yakunina
+1
Yakunina, 19 Января 2016 , url
Хорошо. Спасибо за подсказку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать