«Красный» уровень опасности вплотную приблизился к московскому региону

отметили
14
человека
в архиве
«Красный» уровень опасности вплотную приблизился к московскому региону
19 января карта о погодных предупреждениях «Росгидрометцентра» отмечена самым высоким, «красным» уровнем опасности сразу в двух областях Центральной России. И если от Курской области, где уже не первый день идут сильнейшие снегопады, столицу отделяет еще Орел и Тула, то с границы Владимирской губернии непогода уже вовсю угрожает Дальнему Подмосковью.

Но и в других частях столичной области, и в самой Москве погода тоже совсем не уютная. Наблюдаются снегопады, местами сильные, а также метель и гололед, которые заметно ухудшают и без того сложные движения для передвижения как транспорта, так и пешеходов. А еще больше проблем жителям и гостям региона добавляет пронизывающий ветер, порывы которого достигают скорости 15 метров в секунду. Радует хотя бы отсутствие сильных морозов — температура воздуха не опустится ниже отметки в минус десять градусов.

В течение дня погода будет такой же — синоптиками она оценена пока что на предпоследний, «оранжевый уровень». Но их прогнозы на 20 число пока что оптимистичны — предполагается, что плохая погода из соседних областей может пройти мимо.

Немного ранее мы уже сообщали о том, что в Шереметьево отменены десятки рейсов как следствие плохих погодных условий.

Карта погоды
Добавил almis almis 19 Января 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать