США недовольны российской вакциной от Эболы

отметили
59
человек
в архиве
США недовольны российской вакциной от Эболы
Некоторое время назад Барак Обама настойчиво продвигал концепт «трёх главных угроз» миру: ДАИШ, Россия и Эбола. Что особенно интересно, одна из угроз, Россия, уже победила другую угрозу, Эболу, и успешно берется с третьей — ДАИШ. Похоже, что с американской точки зрения, Россия — это главная угроза по определению, что бы она ни делала. Впрочем, это не новость.

А совсем недавно Обама поблагодарил конгрессменов «за поддержку усилий Белого дома по борьбе с вирусом Эбола» и даже призвал разработать более эффективные способы борьбы с эпидемиями:«В Западной Африке наши солдаты, наши ученые, медсестры и работники сферы здравоохранения побеждают Эболу — спасая бесчисленные жизни и останавливая распространение болезни. Я очень горжусь ими и благодарю конгресс за поддержку их работы».

Но благодарил-то он американских конгрессменов, и на этом фоне появились известия о российской вакцине — внезапно и мощно, как залп «Калибрами» по ДАИШ.
Ещё в декабре помощник гендиректора ВОЗ Мари-Поль Кини заявила: полученные результаты испытаний вакцины в Гвинее свидетельствуют о ее 100% эффективности. Более того, Россия разработала сразу две вакцины.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поясняет:

«Первая вакцина уникальна и не имеет аналогов в мире, впервые на основе самых современных биомедицинских технологий включены два вирусных вектора с разной структурой вакцины. В результате удалось стимулировать не только гуморальный, но и клеточный иммунитет и тотально у всех привитых полностью нейтрализован вирус, 100%-ная нейтрализация, при очень низкой концентрации вакцины. Я уже сказала, что по этой вакцине аналогов в мире нет. Хотелось бы подчеркнуть, что имеющиеся два препарата: американская вакцина фирмы Merck и европейская, британская вакцина фирмы GlaxoSmithKline уступают в несколько раз в эффективности.

И вторая вакцина была специально сделана для когорт населения с иммунодефицитом, что представляет большую значимость для тех стран, где очаги инфекции встречаются. Эта вакцина является аналогом вакцины британской, и механизмом основным является существенная активация клеточного иммунитета более чем в 35 раз. Вакцина по эффективности превышает британский аналог».

Опять эти загадочные русские с «порванной в клочья» экономикой сумели достичь того, что не смогли осуществить «цивилизованные страны», да ещё и гораздо дешевле.

Оба препарата: «Гам-Эвак» и «Гам-Эвак Комби» — разработаны в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, производятся на его же собственной базе. Госзаказ был получен в сентябре 2014 года, а зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств препараты были уже 28 декабря 2015 года — чуть более года на разработку. В настоящее время подробная информация ВОЗ пока не представлена (запланировано на конец января), поскольку зарегистрированы ещё не все патенты на изобретение.
Россия, что показательно, не возражает против совместных исследований вакцин с США, говорит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова:
«Мы не против совместных исследований вакцин против Эболы с США. Однако патент будет у тех, кто разработал вакцину. Однозначно. Это их интеллектуальная собственность. Российская Федерация, конечно, должна иметь эксклюзивные права на этот продукт».
/
Сами же США в 2014-м году выделили грант на разработку вакцины в размере 140 млн долларов канадской фармацевтической компании Tekmira; в 2015-м американская фармацевтическая компания BioCryst Pharmaceuticals Inc выиграла контракт на продолжение разработки вакцины общим размером приблизительно 35 млн долларов; компания «Джонсон & Джонсон» объявила о формировании консорциума с ведущими международными исследовательскими институтами и неправительственными организациями, на что фонд «Инициатива в сфере разработки инновационных лекарственных средств (IMI)» выделяет грант свыше 100 миллионов евро.

И вот эти все деньги, а также последующие гранты, получается, уже не получится эффективно «пилить»? Обидно же! Вот Обама выделил $750 млн долларов на строительство госпиталей в Западной Африке, которые можно и не строить — всё равно пустуют. А теперь кто же деньги на новые выделит-то из-за такой подлянки со стороны русских?

Русские издеваются над цивилизованными американцами и европейцами: оказывается, что американскую вакцину изобрёл русский, профессор Университета Техаса Александр Бакреев, бывший сотрудник новосибирского центра вирусологии «Вектор», в котором разрабатывается еще одна российская вакцина:

«Вирус парагриппа мы изменили генетически и вставили ген поверхности оболочки вируса Эбола. Таким образом полученный измененный вирус воспроизводит поверхность оболочки Эбола. Организм животного вырабатывает антитела на оболочку Эболы и впоследствии защищает от самого вируса Эбола».

Эбола, кстати говоря, вообще интересный феномен, если смотреть на него не только с медицинской точки зрения. Не будем углубляться в конспирологию вида «Эбола — разработка США, специально выпущенная в Африке», но порекомендуем к ознакомлению вполне взвешенную статью «Эбола — самый большой обман США?»…
Добавил Berendei Berendei 21 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 21 Января 2016 , url
«Вирус парагриппа мы изменили генетически и вставили ген поверхности оболочки вируса Эбола. Таким образом полученный измененный вирус воспроизводит поверхность оболочки Эбола. Организм животного вырабатывает антитела на оболочку Эболы и впоследствии защищает от самого вируса Эбола».
Поразительно.
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 21 Января 2016 , url
Однако, умеешь поднять настроение в нужный момент =D
+ тебе за это.
Никандрович
+6
Никандрович, 21 Января 2016 , url
США недовольны российской вакциной
fStrange, как и США всем РОССИЙСКИМ недоволен
magmaster
+3
magmaster, 21 Января 2016 , url
Почему же, когда курс рубля падает он голосует. ) Это вот успехи ему неинтересны. )
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 21 Января 2016 , url
Та ни! Он российского в упор не видит. В самом прямом смысле этих слов. См. выше его реплику.
magmaster
+7
magmaster, 21 Января 2016 , url
«В Западной Африке наши солдаты… побеждают Эболу
Это я заметил. Как только туда бравые полосатые морпехи зашли эбола в сми исчезла. Причём райончик где свирепствовала оная напичкан полезными ископаемыми.
Tamriko
0
Tamriko, 21 Января 2016 , url
И тут они не первые. К сожаленью...)))
Mopok
+1
Mopok, 21 Января 2016 , url
Я уже сказала, что по этой вакцине аналогов в мире нет. Хотелось бы подчеркнуть, что имеющиеся два препарата: американская вакцина фирмы Merck и европейская, британская вакцина фирмы GlaxoSmithKline уступают в несколько раз в эффективности.

в тоже время:
31 июля Всемирная организация здравоохранения заявила, что мир стоит на пороге того, чтобы получить первое эффективное средство против Эболы. Речь шла о вакцине VSV-EBOV, разработанной американской фармацевтической компанией Merck, Sharp & Dohme.

В настоящее время она проходит третью стадию клинических испытаний в Гвинее, в которых участвуют несколько тысяч человек. Предварительные результаты, опубликованные в июле в британском журнале Lancet, показывали 100-процентую эффективность.
у меня в связи с этим вопросы:
1)были ли клинические испытания нашей вакцины?
2)если да, то каковы результаты и где о них можно прочитать?
3) как может быть эффективность выше чем другая вакцина, которая показывает 100% эффективности? как на выборах в чечне? на 146% метят что-ли?
comander
+1
comander, 21 Января 2016 , url
100% это про нашу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать