ВЭФ в Давосе: Россия за прошедший год поднялась в международном рейтинге конкурентоспособных стран на 8 позиций и находится на 45-й строчке

отметили
33
человека
в архиве
ВЭФ в Давосе: Россия за прошедший год поднялась в международном рейтинге конкурентоспособных стран на 8 позиций и находится на 45-й строчке
За прошедший год Россия поднялась в международном рейтинге конкурентоспособных стран на 8 позиций и находится на 45-й строчке, следует из материала, опубликованного на сайте Всемирного экономического форума. Всего в рейтинг вошли 140 стран.

Рейтинг конкурентоспособности, представленный в Давосе, составляется, исходя из 12 показателей, среди которых эффективность товарного рынка, развитие финансового рынка, культура предпринимательства, развитие инноваций, макроэкономические показатели и другие.
Первые три строчки занимают Швейцария, Сингапур и Соединенные Штаты. Затем следует Германия, Нидерланды, Япония, Гонконг и Финляндия. На последних позициях рейтинга – Мавритания, Чад и Гвинея.

Ранее сообщалось, что Россия заняла 12-е место в перечне самых инновационных экономик мира. Рейтинг составили аналитики Bloomberg, которые присвоили нашей стране 78,85 балла. Экономика России по показателям инновационности обошла такие страны, как Австрия, Норвегия, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Канада, Китай и ряд других.

Добавил skrt skrt 21 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 21 Января 2016 , url
skrt
+1
skrt, 21 Января 2016 , url
fStrange[н]
Отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие.
Михаил Солопов
-1
Михаил Солопов, 22 Января 2016 , url
Когда публикуют новости о том, что Россия обвалилась в каком-нибудь рейтинге — все начинают кричать о ненужности всех этих рейтингов, когда же наоборот, Россия где-то приподнялась, все надуваются как индюки и делают очень важный вид, как будто именно их деятельность привела к этому росту)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать