Новое руководство Польши хочет внести в отношения с РФ "некие свежие идеи" - МИД РФ

отметили
19
человек
в архиве
Новое руководство Польши хочет внести в отношения с РФ "некие свежие идеи" - МИД РФ
*** Россия в ходе консультаций с Польшей поднимает вопрос об участившихся случаях вандализма в отношении воинских захоронений

Российско-польские консультации на уровне заместителей министров иностранных дел пройдут в пятницу Москве, сообщил первый заместитель главы МИД РФ Владимир Титов.

«Инициатива исходит от польской стороны. Из Варшавы поступали сигналы, что новое руководство страны, пришедшее к власти в результате состоявшихся 25 октября 2015 г. парламентских выборов, хотело бы внести некие свежие идеи в российско-польские отношения. Если это действительно так, то мы, разумеется, готовы эти идеи выслушать», — говорится в ответе В.Титова на вопрос СМИ, опубликованном ранее на сайте МИД РФ.

«Если же польская сторона собирается вести разговор в прежней тональности, предъявляя исторические претензии и ультиматумы, а сами консультации задуманы как демонстрация активности по продвижению деструктивной повестки, то мы сделаем из этого соответствующие выводы», — отметил В.Титов.

По его словам, равным образом важно акцентировать с нашей стороны неприемлемость недружественной позиции Варшавы по многим международным и двусторонним сюжетам, включая участившиеся случаи актов вандализма в отношении наших памятников и воинских захоронений.
Добавил waplaw waplaw 22 Января 2016
Комментарии участников:
Medium@
+3
Medium@, 22 Января 2016 , url
Когда после набега исламистов, «победившая» Европа превратится в четвертый рейх и пойдет, как ведается, за славянами и евреями, чтобы уменьшить их численность, в очередной раз спасать поляков и прибалтов думаю не стоит. Пусть ощутят на себе все прелести тех, кого они своими действиями возвеличивают.
waplaw
+1
waplaw, 22 Января 2016 , url
Там не только поляки. Манку́ртов накопилось целое стадо.
т-111
+1
т-111, 24 Января 2016 , url
Речь Поспалита — у Польши всегда национальная идея.
Они с начала у царя-батюшки просили прощения.
Просрали всё в 1917г, 1939г.
Дедушка Сталин им дал независимость в 1945г., в итоге после СССР — фашисты сейчас им интереснее…
т-111
+1
т-111, 24 Января 2016 , url
изменения:
царь-батюшка до Николая II;
дедушка Ленин;
тоарищ Сталин;
дорогой Леонид Ильич;
дедушка Ельцин…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать