За 2015 год Россия увеличила экспорт полипропилена на 59% до 350 тыс. тонн

отметили
43
человека
в архиве
За 2015 год Россия увеличила экспорт полипропилена на 59% до 350 тыс. тонн
Поставки полипропилена (ПП) из России на зарубежные рынки увеличились за прошлый год на 59%. Основными импортерами российского полимера пропилена стали Китай, Беларусь и Турция.

За 2015 год российские предприятия экспортировали 350,1 тыс. тонн ПП против 220,4 тыс. тонн годом ранее. Декабрьский объем внешних поставок составил 27,2 тыс. тонн, сократившись относительно ноября на 10,2% вследствие повышенного спроса на внутреннем рынке.

Ключевыми экспортерами в прошлом году стали «Тобольск-Полимер» и «Полиом», которые направили иностранным покупателям 172,9 и 62,8 тыс. тонн ПП. «Томскнефтехим» экспортировал 18,7 тыс. тонн полипропилена. В целом, аналитики отмечают, что за 2015 год все российские производители полимера пропилена постарались увеличить поставки на внешние рынки.

Основным экспортным товаром, как и в прежние годы, являются гомополимеры пропилена. Поставки гомополимеров на зарубежные рынки выросли за двенадцать месяцев на 53% до 323,4 тыс. тонн. Экспорт сополимеров пропилена за год увеличился в 4 раза до 27 тыс. тонн.

Суммарно за 2015 год российские компании произвели 1,28 млн тонн полипропилена, что на 23% превышает уровень предыдущего года. Прирост производственных показателей продемонстрировали все предприятия, кроме «Нижнекамскнефтехима».
Добавил corsario corsario 22 Января 2016
Комментарии участников:
vceok
+1
vceok, 23 Января 2016 , url
Обратно нам его в трубах и фитингах везут?
Upryamyj
0
Upryamyj, 23 Января 2016 , url
Точно! Та же самая Турция!
А у нас нет ни одного производства полипропиленовых труб/фитингов!
corsario
+2
corsario, 23 Января 2016 , url
А это тогда что:
www.proaquasystem.ru/
youtu.be/LXHZppnVj7Y

Продукция российского завода «ПРО АКВА» вошла в список подмосковных организаций, осуществляющих производство продукции, рекомендованной к импортозамещению. Список предприятий подготовило и согласовало Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

Официальное письмо с перечнем российских предприятий-производителей было разослано в администрации всех муниципальных районов Подмосковья в конце мая 2015 года. «В целях содействия продвижению продукции Подмосковных предприятий Министерство инвестиций и инноваций Московской области ходатайствует об информировании заинтересованных предприятий МО об организациях, осуществляющих производство импортозамещающей продукции», — говорится в письме. В списке присутствуют российские производители в разных отраслях промышленности. В разделе «Химическая отрасль» в пункте «Изделия из пластмасс» единственным предприятием назван завод «ПРО АКВА» — крупнейший производитель полипропиленовых труб и фитингов.

Завод «ПРО АКВА» более 14 лет производит качественные полипропиленовые трубы и фитинги, которыми укомплектованы многие строительные объекты по всей России. Среди клиентов предприятия крупные строительные организации, монтажные бригады, проектировщики, архитекторы и частные клиенты. По исследованиям консультационной группы INVENTRA, в 2014 году предприятие стало лидером по производству полипропиленовых труб, заняв долю рынка, равную 28,1%. Завод выпускает полипропиленовые трубы и фитинги Pro Aqua для водоснабжения и отопления. Продукция для комплектации канализационных трубопроводов представлена трубами и фитингами ПОЛИТРОН для внутренней канализации, гладкими трубами и фитингами для наружной канализации POLYTRON и двухслойными гофрированными трубами POLYTRON ProKan. Кроме этого предприятие производит дренажные трубы POLYTRON ProDren и полиэтиленовые трубы UNIO.

Вот еще один
http://www.polyplastic.ru/
Upryamyj
+1
Upryamyj, 23 Января 2016 , url
1. Спасибо, не знал.
2. Цена такая же, как и на турецкий полипропилен.
3. У нас никто не возит этот бренд.
4. В понедельник узнаю, как у них с доставкой/дистрибьюторами.
Михаил Солопов
0
Михаил Солопов, 23 Января 2016 , url
И в десять раз дороже.
Владимир104
+1
Владимир104, 23 Января 2016 , url
Михаил. Трубы и фитинги а также много чего, производят и у нас в России. И цены нормальные. С вводом завода в Тобольске.выпуск полипропилена в России вырос на 40 с лишним%+ завод в Уренгое, и достраивается Тобольск 2. Сейчас даже труба нефтянка, газовая идет упакованая в пропилен с завода. Пленкой только стыки заделывают, и труба гумированая изнутри.:-) И все это наше Российское, лучше западных аналогов.
corsario
0
corsario, 23 Января 2016 , url
В Уренгое в 2017 запустят
vizitn
+2
vizitn, 23 Января 2016 , url
Не нравилось, что гонят нефть. Теперь не нравится что продукты переработки нефти. Производят в России трубы. Построить завод по производству труб в десятки раз дешевле проще и быстрее, чем установку получения пропилена или этилена.
vizitn
+1
vizitn, 23 Января 2016 , url
Кстати скоро будет не нравится, что оборудование для производства пропиленовых труб закупаем за границей


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать