Порошенко бойкотировал журналистов в Давосе по национальному признаку (узнав, что они из России)

отметили
57
человек
в архиве
Порошенко бойкотировал журналистов в Давосе по национальному признаку (узнав, что они из России)
Президент Украины Петр Порошенко игнорирует российских журналистов на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Как сообщает в пятницу, 22 января, РИА Новости, корреспонденты несколько раз пытались получить комментарий украинского лидера, но он, узнав, что это представители СМИ из России, наотрез отказывался общаться.

Агентство рассказывает о фиаско, которое 22 января потерпел журналист российского новостного агентства Sputnik, работающего на английском языке. Порошенко поинтересовался, из какой страны представитель СМИ, и, узнав, что из России, прикрыл диктофон ладонью и сказал по-английски, что говорить не станет.

21 января аналогичная ситуация произошла с журналисткой самого агентства РИА Новости. Она намеревалась задать украинскому лидеру вопрос о встрече с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, но представитель делегации от Украины заявил, что президент не планировал общаться с российскими СМИ, и попытался вызвать охрану. Инцидент произошел в зале с открытым доступом для прессы.

Журналисты, по нескольку лет работающие на форумах в Давосе, говорят, что такое поведение ньюсмейкеров на этом мероприятии в диковинку. Форум традиционно является открытой площадкой, где общение происходит без каких-либо ограничений, отмечает агентство.

Всемирный экономический форум проходит в швейцарском Давосе в 46 раз. Последний день работы форума состоится 23 января.
Добавил owari owari 23 Января 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
owari
+4
owari, 23 Января 2016 , url
а какая еще национальность у граждан России? Россияне. т.е. русские. Или я не прав?)
owari
+7
owari, 23 Января 2016 , url
Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 190 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны. В 2010 году русские составили 80,9 % или 111,0 млн. из 137,2 млн. указавших свою
национальную принадлежность
, представители других национальностей — 19,1 % или 26,2 млн. чел.; численность лиц, не указавших свою национальность, составила 5,6 млн. чел. (или 3,9 % от 142,9 млн. жителей страны в целом). В 2002 году русские составляли 80,6 % или около 115,9 млн. из 143,7 млн. указавших свою национальную принадлежность, представители других национальностей — 19,4 % или 27,8 млн. чел.; численность лиц, не указавших свою национальность, составила 1,5 млн. чел. (или 1,0 % от 145,2 млн. жителей страны в целом).

Лучше комментарий бы не писали. Умнее бы казались.
Варягъ
+10
Варягъ, 23 Января 2016 , url
Не заморачивайся, тебя это не касается. Тебя нельзя дискриминировать по национальному признаку, ввиду отсутствия признаков.
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 23 Января 2016 , url
Да ладно Вам, чего деликаничать… бойкотировать, бойкотировать… просто испугался до потери рассудка!
Игемон
+3
Игемон, 23 Января 2016 , url
Он хоть и тварь, но придерживается хоть каких-то принципов, а вот каких принципов придерживался ведущий Вестей брилёв, когда в разгар боевых действий на Донбассе поздравлял порошенко с рождением внука, мне непонятно. Пока журналисты бегают с микрофончиками вокруг уродов, уроды чувствуют себя королями.
indiansummer
+3
indiansummer, 23 Января 2016 , url
президент не планировал общаться с российскими СМИ, и попытался вызвать охрану.
Позорник
sever7
+1
sever7, 23 Января 2016 , url
А зачем он туда вообще приперся, в Давос то? Опять денег клянчить?
FreedomRed
0
FreedomRed, 23 Января 2016 , url
Да все в принципе понятно, условный рефлекс как у собаки — говоришь русский — злой дядя, гавкать. Говоришь что американец — кормилец — хороший дядя — подлизать, поднюхать жопку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать