(Одним фронтом) Российским и китайским журналистам предложили совместно бороться с публикацией ложных данных в СМИ

отметили
25
человек
в архиве
В посольстве КНР в Москве состоялся торжественный приём по случаю открытия годов обменов между российскими и китайскими СМИ. Замруководителя администрации президента Алексей Громов, выступая на мероприятии, заявил, что на фоне появления в СМИ непроверенной, заведомо ложной информации, необходимо объединить усилия России и Китая в борьбе с такими публикациями. " alt=" " />
RT
В последнее время мировые СМИ часто основывают свои материалы на ничем не подтверждённой информации, вводя в заблуждение читателей, поэтому российским и китайским журналистам стоит сообща бороться с этой проблемой. Об этом заявил замруководителя администрации президента Алексей Громов на торжественном приёме в посольстве КНР в Москве по случаю объявленного Года российских СМИ в КНР и Года китайских средств массовой информации в России.
«В настоящее время в сфере СМИ, мировых СМИ происходят очень непростые события. Мы достаточно часто являемся свидетелями подмены информации, затаивания информации, продвижения своей, ничем не подтверждённой информации. Уверен, что и в интересах Китайской Народной Республики, и в интересах Российской Федерации объединять здесь свои усилия», — заявил Алексей Громов.
По мнению замруководителя администрации президента, к активным действиям Россию и Китай сподвигает сама жизнь. «К этому нас толкает и сама жизнь. И мы, как люди достаточно опытные, понимаем, что борьба с основными проблемами у нас ещё впереди», — пояснил он.
Алексей Громов также выразил уверенность в том, что этот год будет богатым и плодотворным в области сотрудничества СМИ, полон яркими событиями. Он указал на успешное развитие в Китае уже существующих проектов ВГТРК и RT.
С китайской стороны в приёме участие принял посол КНР в России Ли Хуэй, а также представители крупнейших китайских СМИ.
«Перспективы определяют цели, а цели влекут за собой действие. Давайте двигаться вперёд рука об руку, объединяя наши усилия. Будем способствовать и дальнейшему укреплению поступательного развития китайско-российских отношений, всеобъемлющего стратегического партнёрства и взаимодействия, чтобы в максимальной степени принести блага нашим странам и народам», — заявил посол КНР в России Ли Хуэй.
В мероприятии участие также принимали зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, а также руководители российских федеральных телеканалов и журналисты ведущих СМИ.
Напомним, в ноябре 2015 года завершился Год молодёжных обменов России и Китая. В соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина 2016-2017 года объявлены Годом российских средств массовой информации в Китайской Народной Республике и Годом китайских СМИ в России.
Таким образом, открытие перекрестных Годов СМИ продолжает серию совместных российско-китайских проектов в сфере гуманитарного сотрудничества.
Разработанный план мероприятий Годов российско-китайских СМИ в 2016-2017 годах включает в себя более 220 инициатив в сфере развития СМИ, межрегионального сотрудничества, взаимодействия в области кинопродукции, экономической и спортивной журналистики, информационной поддержки туризма, контактов между молодыми журналистами, развития культурного диалога и использования технологических платформ.
В рамках приёма также пройдёт фотовыставка «Россия-Китай. Две страны — одно дело» и презентация логотипа годов российских и китайских СМИ.
Добавил Владимир104 Владимир104 23 Января 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать