Посол США призвал Украину принять изменения в конституцию касательно децентрализации

отметили
57
человек
в архиве
Посол США призвал Украину принять изменения в конституцию касательно децентрализации
Украине важно принять и утвердить изменения в Конституцию, которые создадут благоприятные условия для децентрализации государства, подчеркнул посол США в Украине Джеффри Пайетт.


Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркивает, что Украина должна принять и утвердить изменения в Конституцию в части децентрализации, передает украинское информагентство УНИАН.

«Перед Украиной открылось чрезвычайно важное окно возможностей во внедрении системных изменений и углублении реформ во всех аспектах жизни и на всех уровнях руководства Украины. Следовательно, именно сейчас время для активного толчка значимых изменений для выполнения того, что было обещано на Майдане. Среди наиболее важных элементов процесса реформ в Украине — создание благоприятных условий для децентрализации и развития местного самоуправления с целью приближения власти к людям», — заявил Пайетт на конференции представителей органов местного самоуправления – членов Ассоциации городов Украины.

В связи с этим он сказал: «Важно принять и утвердить изменения в Конституцию, которые закрепят эти реформы и создадут надежные основы демократического управления».

При этом дипломат заверил, что США и европейское сообщество будут внимательно следить за этим процессом.

Проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации был в первом чтении рассмотрен парламентом в августе, принятие поправок привело к попытке митингующих противников децентрализации штурмовать здание Рады.

После госпереворота на Украине в феврале 2014 года многие жители юго-восточных регионов не признали легитимности новых властей и стали требовать федерализации страны, а затем независимости своих регионов. Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 23 Января 2016 , url
Порошенко: без децентрализации Украина не будет членом ЕС

Президент Петр Порошенко заявил, что без децентрализации у Украины не будет перспектив членства в Евросоюзе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Децентрализация — это ключевой элемент нашей подготовки к будущему членству в Европейском союзе. Нет децентрализации — нет перспективы членства. Наоборот, эффективное внедрение идеи децентрализации — отсутствие каких-либо аргументов для любых препятствий европейской перспективе Украины», — сказал он на собрании Ассоциации городов Украины.

Порошенко призвал присутствующих мэров городов к совместной работе над воплощением децентрализации в жизнь. Президент отметил, что в процессе децентрализации используется лучший европейский опыт и партнеры Украины в США и Европе не остаются равнодушными, готовы помогать.

Он предложил собравшимся вместе с правительством и народными депутатами уже начать активно приобщаться к законодательному обеспечению децентрализационных изменений, а не ждать, когда будут проголосованы во втором чтении изменения к конституции в части децентрализации.

По словам президента, децентрализация не упадет с неба. «Ваши убеждения, наши реформы надо защищать. Не молчите, не думайте, что оно само собой сделается. За свои убеждения, за реформы нужно бороться. Надо идти к людям, объяснять, создавать защиту децентрализации», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Порошенко рассчитывает на прогресс в выполнении минских договоренностей и урегулировании конфликта в Донбассе в первом полугодии 2016 года.

liquidvae
+1
liquidvae, 24 Января 2016 , url
Украина не будет членом ЕС ни с федерализацией, ни без.
rusinvent
0
rusinvent, 24 Января 2016 , url
По-моему, уже три раза отводили вооружения. Ну, то есть Киев делал вид
Варягъ
+2
Варягъ, 24 Января 2016 , url
Пле чудес в стране дураков.
т-111
+4
т-111, 24 Января 2016 , url
Пока в Киеве сидят «кровавый пастор», «братец кролик», правосеки, — Петруша Порошенко всегда белеберду нести про децентрализацию, не делая шаги на встречу для решения проблем Украины!
Надо отдать должное пендосам, они сделали врагами тех, кто вместе жили. Тех, чьи семья переплетены столетними отношениями…
При этом все на русском языке базарят… Даже братья Латышы и Эсти…
Варягъ
+3
Варягъ, 24 Января 2016 , url
Вот теперь Джеффри Пайетт и разводит их по углам.
т-111
+8
т-111, 24 Января 2016 , url
В Таллинне, Риге(в Вильнюсе не был) — все на русском языке общаются!
В Киеве, та же бодяга… Даже мэр Кличко — не может выучится на украининский мова…
Бесит одно, люди, которые не знают Украинский язык, — все базарят на русском и понимая, что-то не так происходит… считая соседей врагами, у которых деды, бубушки — родственники, которые жили вместе…
Anton-f
0
Anton-f, 24 Января 2016 , url
На то есть причины.
Внешние не самые важные.
Владимир104
+3
Владимир104, 24 Января 2016 , url
Да нет, не по углам. А в стойло загоняет распоясавшихся холопов,, еще и указывают на то что следить будет зорко, и по рукам бить засранцев. )
Cyning
+3
Cyning, 24 Января 2016 , url
Президент Петр Порошенко заявил, что без децентрализации у Украины не будет перспектив членства в Евросоюзе.
источник: otvet.imgsmail.ru
На путь истинный.
т-111
+3
т-111, 24 Января 2016 , url
турки путь истинный выбрали — братьев мусульман на шлюпках в Грецию шлют, а далее по всему ЕС отправляют… За 3 млд., которые им фрау Мерккль дала, через ЕС…
Неужели это 4-ый Рейх начинается ???
vizitn
0
vizitn, 24 Января 2016 , url
раньше подобного не было, ведь именно только сейчас перед Украиной открылось чрезвычайно важное окно возможностей
rusinvent
0
rusinvent, 24 Января 2016 , url
Посол США призвал Украину принять изменения в конституцию касательно децентрализации
Пускай посол выступит перед Радой и лично попросит. Лучше на коленях :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать