BuzzFeed: Американцы не узнали русского Винни-Пуха и испугались Чебурашки

отметили
47
человек
в архиве
В ходе эксперимента BuzzFeed, в рамках которого молодые люди из США смотрели советские и российские мультфильмы, американцы спутали Крокодила Гену с динозавром, а Чебурашку сочли милым днем, но страшным ночью. Зрители не сразу узнали Винни Пуха в его советской версии, а вот другой медведь, из «Маши и медведя», показался им очень «изысканным». В результате эксперимента многие участники решили, что русские мультфильмы «круче» и качественнее американских.

Медиа-платформа BuzzFeed провела очередной эксперимент: на этот раз молодым людям из Америки показали советские и российские мультфильмы.

Перед просмотром «подопытные» выражали сомнения, что, не зная русского языка, они хоть что-нибудь поймут. «Думаю, нас обругают…Сильно», – заметил один молодой человек. Одна из девушек предположила, что в русских мультфильмах будет «много черного юмора».

Показ открывала любимая россиянами советская картина о Чебурашке и Крокодиле Гене. Образы главных персонажей моментально нашли живой отклик в душе американских зрителей: появление Гены с гармошкой все восприняли громогласным «Воу!». Правда, почему-то некоторые решили, что перед ними не крокодил, а динозавр, по которому непонятно, грустно ему или весело.

«Господи, только посмотрите на этого симпатичного парнишку!» «Он такой милый при свете дня, а вот ночью был бы чертовски пугающим», – так «респонденты» описали Чебурашку.

Затем в программе показа следовал еще один советский мультфильм – «Ну, погоди!». «Все курят!» – воскликнули зрители. Увидев волка с сигаретой, одна из девушек поразилась: «Почему они прикуривают сигарету не с того конца? Так курят русские? Вот это жесть!»

«Я не доверяю этому волку», – заявил молодой человек, глядя на то, как волк зажигает свою сигарету с помощью кота. Все единогласно решили, что волк в этом мультфильме – «плохой парень», а заяц, наоборот, пропагандирует здоровый образ жизни: «не курит, ездит на велосипеде».

Сюжет о волке и зайце напомнил американцам их собственную серию анимационных фильмов Looney Tunes, известную в России как «Веселые мелодии» и посвященную приключениям различных животных. Впрочем, по словам одной из зрительниц, «наверное, он [«Ну, погоди!»] все-таки не слишком подходит для современной аудитории».

В советском «Винни Пухе» американцы не сразу признали привычного глазу толстенького желтого медвежонка, однако его товарища из России сочли «очаровательным». Некоторых смутило то, что у советского мишки «нет основной части ног, но есть ступни». Одна из девушек назвала происходящее на экране «странным кислотным трипом», а сидящий рядом молодой человек подумал, что это похоже «на детскую книжку, только в анимации».

«Спорим, русским это нравилось в 1969-ом», – прокомментировал молодой человек, а его соседка возразила: «Мне нравится это в 2016-ом».

И, наконец, последним американские зрители увидели современный российский мультсериал «Маша и медведь». Все отметили, насколько хорошо он сделан – «словно видеоигра». Участники эксперимента единодушно пожалели животных, которые прячутся от маленькой главной героини. Медведя, попивающего чай из самовара, признали «изысканным» и очень «умелым», он-то точно сможет «научить жизни» Машу.

По итогам просмотра один из молодых людей признался: «Мне честно хочется, чтобы наши мультфильмы были такими, это так круто». «Меня впечатлило то, как выглядят эти мультфильмы – их анимация», – отметил один из зрителей.

«Я бы это смотрел», – решил один из участников эксперимента. А девушка пришла к выводу, что русские мультфильмы «куда круче, чем американские».


P.S.
Видео так и не получилось в новость вставить…
Добавил gorvl gorvl 24 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
corsario
+8
corsario, 24 Января 2016 , url
У нас за последние 7-8 лет детская анимация качественный прыжок сделала. Мне из современного смешарики нравятся — юмор там космос!
Еще барбоскины с фиксиками.
Андрей Вайнштейн
+2
Андрей Вайнштейн, 24 Января 2016 , url
А мне — Мульт Личности!
skrt
+1
skrt, 24 Января 2016 , url
Видео так и не получилось в новость вставить…
Обычной ссылкой.
gorvl
+1
gorvl, 24 Января 2016 , url
Пробывал, как обычная ссылка и отразилась
skrt
+1
skrt, 24 Января 2016 , url
Видимо, не сделали возможность добавлять с fb

www.facebook.com/BuzzFeed/videos/10154278006515329/
nanosecond
+5
nanosecond, 24 Января 2016 , url
а Чебурашку сочли милым днем, но страшным ночью
Супер оружие ЧЕБУРЭШКА
Супер оружие ЧЕБУРЭШКА
jaik
+1
jaik, 24 Января 2016 , url
Спорим, русским это нравилось в 1969-ом
Я не думаю, что в СССР было что-то известно о проходящем Вудстоке :)
dbond
+1
dbond, 24 Января 2016 , url
Вот ссылка на мордакнигу, но по ней не видно титров с переводом. www.facebook.com/BuzzFeed/videos/10154278006515329/
норд
+3
норд, 24 Января 2016 , url
Видео так и не получилось в новость вставить…
да-да. зато дизайн новый.
Просили же сделать короткую справку около редактора поста, чтоб для людей было…
Иди, догадайся, что короткие ссылки не обрабатываются. Чего, сложно об этом написать?
А еще кстати, можно превью поста делать. На лету… но не в этой жизни наверное.
itugus
-3
itugus, 3 Февраля 2016 , url
Знакомства в интернете sex-znakomstva.biz/ блог, статьи…
Stopor
0
Stopor, 3 Февраля 2016 , url
Спам запрещён. С такими каментами будете забанены.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать